Всем миром для одной планеты

1 апреля 2014 |

Проникнувшись слоганом Всемирного Фонда дикой природы (WWF), специалисты ОАО «Ипатоворайгаз» поддержали акцию «Час Земли».

Это мероприятие – ежегодное международное событие, проводимое в последнюю субботу марта, самое глобальное и символическое, призывающее к решительным мерам по сохранению климата планеты и бережного отношения к природе.

Послами «Часа Земли» в ОАО «Ипатоворайгаз» стали самые маленькие дети сотрудников компании. Для начала, вместе с родителями они выбрали и проголосовали за понравившиеся природоохранные проекты на специальной странице сайта WWF России.

Отдав свой голос и перечислив по желанию деньги, взрослые и дети поддержали саму идею – стремиться жить в гармонии с природой, быть ближе к ней, сохранить её для себя и будущего поколения. За это ребята получили цифровой сертификат, подтверждающий участие в акции «Час Земли – 2014».


Всем миром для одной планеты Всем миром для одной планеты

Всем миром для одной планеты Всем миром для одной планеты

Также работники Общества экономно расходовали и энергоресурсы на предприятии и у себя дома. В офисе компьютеры были переведены на энергосберегающий режим, а дома отключались все ненужные электроприборы. Такие мероприятия, проводимые родителями, способствуют воспитанию у детей экологического сознания и вовлекают их в полезную деятельность по энергосбережению.

29 марта в 20 часов 30 минут в знак неравнодушия к будущему планеты вместе с миллиардами людей по всему миру специалисты ОАО «Ипатоворайгаз» выключили свет у себя в домах и квартирах на один час. Одни в это время устроили семейное чаепитие при свечах, другие вышли на улицу, загадали желания и выпустили в небо яркие небесные фонарики.

«Поддерживая акцию «Час Земли» - мы заботимся об окружающей среде, а значит и о себе и своем будущем», - отметила исполнительный директор ОАО «Ипатоворайгаз» Надежда Медяник.

Справка: Акция, основанная в 2007 году как символ заботы человека об окружающей среде, со временем переросла в международную кампанию по сохранению ресурсов нашей планеты, в которой может принять участие любой человек. Каждая страна в рамках Часа Земли привлекает внимание к тому, что для нее является наиболее важным на данный момент.

Так в России, в 2012 году за время кампании «Час Земли» было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. В конце 2012 года закон был подписан Президентом и с 1 июля 2013-го вступил в силу. В 2013 году в рамках «Часа Земли» удалось собрать 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах, и сейчас законопроект находится на рассмотрении в Государственной Думе.


ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Ипатоворайгаз»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.