Со счетчиком лучше не затягивать

4 апреля 2014 |

Со счетчиком лучше не затягивать
Специализированная организация ОАО «Ипатоворайгаз» ведет активную компанию по установке счетчиков газа.

ОАО «Ипатоворайгаз» уже не в первый раз говорит о том, что согласно федеральному закону «Об энергосбережении» № 261 от 23.11.2009 года все потребители природного газа не имеющие индивидуального прибора учета газа обязаны его установить до 1 января 2015 года. Если по какой-то причине они этого не сделают в установленный срок, тогда в течение следующего года установкой счетчиков займутся организации, осуществляющие снабжение и передачу газа.

Собственники квартир будут обязаны допустить представителей этих организаций к местам установки счётчиков и оплатить расходы на их установку. А в случае отказа от оплаты в добровольном порядке собственникам придётся также оплатить и затраты на принудительное взыскание.
К сожалению, многие собственники газифицированных квартир не спешат устанавливать приборы учета газа, считая, что время еще есть. Но подав заявку на установку счетчика уже сейчас, ответственные абоненты смогут, во-первых, избежать очередей и ожиданий. А во-вторых, платить только за потребленный газ и экономить семейный бюджет.

ОАО «Ипатоворайгаз», действуя в интересах абонентов, предлагает такую услугу, как прием заявок по телефону. Имея договор на техническое обслуживание ВДГО, абонент может получить любую консультацию, позвонив в производственно-технический отдел. Для собственников квартир в многоквартирных жилых домах действует единая цена на монтаж индивидуальных приборов учета газа. Без учета стоимости проектных работ и материала монтаж счетчика газа обойдется заказчику в 5 тысяч рублей. Также в интересах абонентов ОАО «Ипатоворайгаз» предоставляет беспроцентную рассрочку оплаты строительно-монтажных работ до 4-х месяцев.

Для установки или замены прибора учета газа (счетчика) в частном доме или в квартире собственнику жилого помещения необходимо подать заявление о выдаче технических условий, приложив копии гражданского паспорта владельца, ИНН, правоустанавливающего документа на газифицируемый объект и технического паспорта БТИ.

Выезд проектировщика и установка прибора учета газа производится в согласованные с заказчиком день и время. Газораспределительная организация ОАО «Ипатоворайгаз» советует не затягивать с установкой приборов учета газа на последний день, ведь экономить можно уже сейчас.

Справка: Уважаемые абоненты, помните! Работы по установке прибора учёта газа на действующем газопроводе имеют право выполнять только специализированные организации. Газ – опасен, поэтому ни в коем случае нельзя доверять работы по монтажу или демонтажу любого газового оборудования непрофессионалам.

Задать интересующие вопросы и получить более подробную информацию можно по телефону производственно-технического отдела ОАО "Ипатоворайгаз"(86542) 2-26-98, по адресу: г. Ипатово, ул. Заречная, 23 или обратившись на газовые участки по месту жительства.


ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Ипатоворайгаз»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.