Акция «Безопасный газ»

18 марта 2015 |

Акция «Безопасный газ»

Акция «Безопасный газ» стартовала по всему Ставрополью еще с началом отопительного сезона с целью привлечения внимания жителей к соблюдению необходимых мер по безопасному пользованию природным газом в быту. Отопительный период подходит к концу, но эта тема не становится менее актуальной. Ведь правила безопасности при использовании «голубого топлива» соблюдаются многими потребителями не во всех случаях.

Специалисты ОАО «Ипатоворайгаз» призывают абонентов усилить бдительность и соблюдать элементарные правила пользования газом в быту.
При проведении технического обслуживания слесари отдела ВДГО инструктируют население, напоминая о необходимости соблюдения правил безопасности при пользовании газовыми приборами, указывают на нарушения, которые в обязательном порядке необходимо устранять. Самыми частыми из них являются: заклеенные вентиляционные решетки, закрытый пластиком или гипсокартонном газопровод, самовольная замена газового оборудования.

Уважаемые абоненты! Соблюдение правил эксплуатации газового оборудования, своевременное заключение договора и проведение технического обслуживания внутридомового газового оборудования, проверка дымовых и вентиляционных каналов – залог вашей безопасности! По всем вопросам, связанным с газом, обращайтесь в специализированную организацию и помните, что несмотря на то, что выполнение работ по содержанию бытового газового оборудования требует определённых материальных затрат, эта цена не сопоставима с ценой сохраненной человеческой жизнью.

Не используйте газовые отопительные приборы с закрытым шибером, регулярно проверяйте тягу в отводящих дымовых и вентиляционных каналах, не оставляйте работающие газовые приборы без присмотра, не пользуйтесь газовыми приборами с неисправной или отключенной автоматикой безопасности, ежегодно обращайтесь к специалистам для проверки исправности и работоспособности внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.

Для заключения договора и назначения даты проведения работ по техническому обслуживанию газового оборудования можно обращаться в отдел ВДГО (г. Ипатово, ул. Заречная, 23; телефон для справок 2-12-04), отдел по работе с клиентами (г. Ипатово, ул. Гагарина, 100; телефон для справок 2-43-47) или на газовые участки по месту жительства.


Пресс-служба ОАО «Ипатоворайгаз»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.