Газовое оборудование необходимо проверять каждый год!

17 марта 2016 |

Газовое оборудование необходимо проверять каждый год!

После нескольких крупных аварий на объектах газопотребления жилищного фонда, повлекших за собой человеческие жертвы и серьезные разрушения жилых зданий, Правительство РФ призвало ресурсообеспечивающие компании усилить контроль безопасной эксплуатации газовых приборов в быту среди населения. Одной из таких мер является регулярное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).

Регулярность технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования определяется Постановлением РФ от 14.09.2013 г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» (вместе с «Правилами пользования газом» – в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению).

Правила чётко определяют порядок заключения и исполнения договора на техобслуживание и ремонт газового оборудования, а также аварийно-диспетчерское обеспечение.

В п. 43 постановления четко прописаны сроки проведения технического обслуживания наружных и внутренних газопроводов, бытового газового оборудования. Таким образом, ТО ВДГО осуществляется не реже одного раза в три года, если иное не установлено изготовителем этого оборудования.

Техническое обслуживание газового оборудования осуществляется на основании договора. Не следует забывать о том, что отсутствие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования может стать причиной приостановки поставки газа в одностороннем порядке с предварительным письменным уведомлением абонента.


ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ИПАТОВОРАЙГАЗ»

Инфо: Компания «Евина-Декор» была основана в 1991 году и на данный момент занимает одну из главных позиций на рынке реставрации и изготовления лепнины. Евина-Декор успешно завершила огромное количество реставрационных объектов, о чем свидетельствует множество наград и благодарностей -
http://www.evina.ru/intereri_11.php.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.