Нарушение правил грозит отключением газа

23 марта 2016 |

Нарушение правил грозит отключением газа

Уважаемые потребители природного газа! По окончанию отопительного сезона 2015-2016 года АО «Ипатоворайгаз» планирует проведение мероприятий по приостановлению газоснабжения домов и квартир при выявлении нарушений, перечисленных в постановлении Правительства № 410 от 14 мая 2013 года. Это самая серьёзная мера воздействия на потребителя газа.

Работа АО «Ипатоворайгаз» направлена на обеспечение безопасной, надёжной и безаварийной транспортировки газа потребителям Ипатовского района. Но все усилия газовиков могут оказаться напрасными, если сам абонент не проявляет должного внимания к внутридомовым газовым приборам и не соблюдает необходимые правила и существующие законы.


Согласно действующему законодательству, приостановление подачи газа без предварительного уведомления грозит:

• при отсутствии тяги в дымовых и вентиляционных каналах;
• при отсутствии притока воздуха в количестве, необходимом для полного сжигания газа при использовании газоиспользующего оборудования;
• при неисправности или вмешательстве в работу устройств, позволяющих автоматически отключить подачу газа в газоиспользующем оборудовании;
• при неустранимой в процессе технического обслуживания утечке газа;
• если внутридомовое или внутриквартирное газовое оборудование неисправно, разукомплектовано и не подлежит ремонту;
• если внутридомовое или внутриквартирное газовое оборудование несанкционированно подключено к газораспределительной сети;
• при самовольной газификации, переустройстве внутридомового или внутриквартирного газового оборудования;
• при невыполнении в установленные сроки вынесенных органами жилищного надзора письменных предписаний об устранении нарушений.

Поставка газа может быть возобновлена только после устранения причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа. Работы по отключению и подключению проводятся за счет абонента.

Помните - ответственность за безопасную эксплуатацию газовых приборов в домах и квартирах несут лица, пользующиеся газом. Регулярное техническое обслуживание ВДГО и ВКГО, а также строгое соблюдение Правил безопасного пользования газом являются гарантией надёжной и безаварийной эксплуатации, а значит залогом Вашей безопасности!


ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ИПАТОВОРАЙГАЗ»

Инфо: ремонт автомобиля лучше доверять высококвалифицированным специалистам, например на сто Авто-Старт - специализированное сто по ремонту стартеров, генераторов, ремонту и заправке автокондиционеров, а также оказывает и другие услуги по топливному переоборудованию автомобилей. Только в этом случае работа двигателя действительно станет наиболее эффективной, доверяйте работу профи.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.