Год охраны труда в ПАО "Газпром"

22 апреля 2016 |

Год охраны труда в ПАО "Газпром"

Семинар-тренинг по теме «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве», в котором прошли обучение инженеры по охране труда 32 газораспределительных организаций Ставропольского края, состоялся в рамках Года охраны труда, проводимого в ПАО «Газпром».
Год охраны труда в ПАО "Газпром"

В ходе семинара специалистов познакомили с нормативно-правовыми актами в области оказания первой помощи на производстве и требованиями к обучающим лицам. Значительная часть занятия была отведена комплексу мероприятий для спасения жизни человека и предупреждения осложнений при несчастном случае.

Перед участниками семинара выступил врач «Станции Скорой Медицинской Помощи» Юрий Берест, который рассказал о правилах оказания первой помощи, применяемых медикаментах, продемонстрировал алгоритм действий при ожогах, обморожении, ударе током и др.
Год охраны труда в ПАО "Газпром"

На учебном тренажере-манекене специалисты по охране труда выполнили упражнения по непрямому массажу сердца и искусственной вентиляции легких, отработали навыки оказания первой помощи при переломе и открытом кровотечении. «Работа газовиков часто связана с эксплуатацией газоопасных объектов, поэтому требует широких знаний в области охраны труда.

В том числе по сохранению жизни и здоровья наших сотрудников при возникновении внештатных ситуаций. Грамотная и своевременная помощь в первые минуты происшествия может спасти человеку жизнь, облегчить тяжесть травмы», - рассказал и.о. заместителя генерального директора – главный инженер Алексей Александров.

Справка:

В газораспределительных организациях Ставропольского края, входящих в состав «Газпром газораспределение Ставрополь» за соблюдением норм и правил охраны труда следят 33 инженера по охране труда и технике безопасности. Для работников газовых хозяйств проводятся медицинские (в том числе предрейсовые) осмотры; аттестация рабочих мест; осуществляется производственный контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий; приобретаются средства индивидуальной защиты, медикаменты.

Выполняется весь комплекс работ по соблюдению требований к документации и локальным нормативно-правовым актам. Штат сотрудников газовых компаний, входящих в структуру «Газпром газораспределение Ставрополь» составляет около 7000 человек.
ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ИПАТОВОРАЙГАЗ»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.