Безопасный труд – газовикам

15 августа 2016 |

Безопасный труд – газовикам

Обеспечение безопасности труда человека - одна из актуальных проблем, характерных для общественной жизни современной России.

Ежегодно в АО «Ипатоворайгаз» осуществляется планирование работ по охране труда, при этом уделяется особое внимание выполнению мероприятий, предусмотренных коллективным договором, отраслевым тарифным соглашением и рекомендуемым «Перечнем мероприятий по охране труда». Приобретаются средства индивидуальной защиты (СИЗ), пожарный инвентарь, плакаты.

Регулярно проводятся периодические и предварительные медицинские осмотры.. В соответствие с планом по охране труда в 2015 году было проведено более десяти различных мероприятий, направленных на улучшение условий и обеспечение безопасности трудящихся и 8 - в 2016 году. «Для нашей компании сотрудники являются главной ценностью.

Поэтому мы уделяем пристальное внимание вопросам безопасности на производстве, стараемся обеспечить для них максимально комфортные условия труда, стремимся к повышению уровня корпоративной культуры безопасности» - отметила исполнительный директор АО «Ипатоворайгаз» Надежда Медяник. В настоящее время на предприятии работает более 250 человек. Преобладающие специальности: рабочие, слесари и водители.

В ГРО регулярно проводятся мероприятия по улучшению условий труда работников, которые включают: обеспечение безопасности и здоровья людей в процессе трудовой деятельности, снижение производственного травматизма и аварий, соблюдение правил пожарной и промышленной безопасности, профилактику дорожно-транспортных происшествий. В своей работе администрация руководствуется требованиями законов, правил, норм, а так же действующей единой системой управления охраной труда и промышленной безопасности.

Специалисты АО «Ипатоворайгаз» принимают активное участие в конференциях и семинарах по проблемам охраны труда, проводимых на территории Ипатовского района.

В целях снижения количества и тяжести несчастных случаев на производстве, обобщения и распространения положительного опыта в деле улучшения условий труда и промышленной безопасности, активизации деятельности инженеров по охране труда, в рамках Года охраны труда среди газораспределительных организаций Ставрополья проходят два краевых смотра-конкурса. Газовики выберут среди ГРО "Лучшую организацию по охране труда - 2016" и "Лучший технический кабинет - 2016". В этих мероприятиях активное участие приняли и специалисты АО "Ипатоворайгаз".


ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ИПАТОВОРАЙГАЗ»

Инфо: оборудование и препараты для прудов и водоемов - http://alexpool.ru/magazin/folder/oborudovanie-i-preparaty-dlya-prudov-i-vodoemov

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.