45 лет тепла и уюта

4 сентября 2016 |

В начале сентября коллектив АО «Ипатоворайгаз» отмечает сразу два праздника – День работников нефтяной и газовой промышленности и юбилей со дня основания родного предприятия.

На протяжении 45 лет сплоченным коллективом АО «Ипатоворайгаз» обеспечивается безопасная эксплуатация газовых сетей и оборудования, их бесперебойная и безаварийная работа, развитие газоснабжения в Ипатовском районе. За многолетним периодом деятельности коллектива стоит упорный, тяжелый, ответственный, но такой нужный всем людям труд.

История надежности и безопасности

Первые газовые скважины в Ипатовском районе появились в 1958 году с началом освоения Тахта-Кугультинского газового месторождения. А газовая служба на базе коммунального хозяйства города Ипатово, обеспечивающая жителей сжиженным газом, была образована в 1963 году.
45 лет тепла и уюта

Реконструкция и капитальный ремонт подземного газопровода в с. Бурукшун


В сжатые сроки, по черновым эскизам, начинается строительство подводящего газопровода к городу Ипатово, на баланс принимаются первые километры распределительных сетей. С этого момента берет свое начало история становления и развития АО «Ипатоворайгаз», когда 1 сентября 1971 года приказом по производственному объединению «Ставрополькрайгаз» была создана «Контора по эксплуатации газового хозяйства «Ипатовомежрайгаз».

У истоков развития газового хозяйства района стоял Иван Петрович Крицкий - заслуженный работник ЖКХ РСФСР. Более двадцати лет руководил предприятием Виктор Сергеевич Черноусов, почетный работник газовой промышленности.

В настоящее время в зоне деятельности АО «Ипатоворайгаз» находится около полутора тысяч километров газопроводов, 66 газораспределительных пунктов, 196 шкафных распределительных пунктов, 90 установок электорохимзащиты. АО «Ипатоворайгаз» транспортирует газ 3 промышленным предприятиям, 660 коммунально-бытовым объектам, обслуживает газовое оборудование в почти двадцати трех тысячах квартир. Уровень газификации природным газом в Ипатовском районе составляет более 96%, что предоставляет людям широкие возможности для работы и жизни.

45 лет тепла и уюта

Организацию деятельности АО «Ипатоворайгаз» в области надежной и безопасной эксплуатации объектов газового хозяйства осуществляют специалисты производственно-технического отдела под руководством Натальи Макаровой


Расставляя акценты

На сегодняшний день АО «Ипатоворайгаз» - одна из крупнейших газораспределительных организаций Ставропольского края. В связи со снижением темпа строительства газопроводов приоритетным направлением деятельности газораспределительной организации является капитальный ремонт и техническое перевооружение газораспределительных сетей.

45 лет тепла и уюта

Одна из главных задач дежурной бригады АДС – обеспечение бесперебойной транспортировки газа потребителям.


Основными видами деятельности АО «Ипатоворайгаз» являются: транспортировка природного газа; обслуживание, ремонт, проектирование и строительство объектов газификации; строительство и обслуживание систем защиты подземных трубопроводов от электрохимической коррозии; монтаж и поверка газовых счетчиков, техническое обслуживание и ремонт газового оборудования, круглосуточное аварийно-диспетчерское обеспечение.

Общество уделяет большое внимание внедрению в производство новых технологий; соблюдению законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда и технике безопасности; улучшению условий труда и т.д.

45 лет тепла и уюта

Проектно-сметный отдел проводит работу по изготовлению проектов газификации жилых и коммунально-бытовых объектов, технологических схем и маршрутных карт газопроводов.


АО «Ипатоворайгаз» - компания, ориентированная на интересы клиентов. С целью повышения качества предоставляемых Обществом услуг внедряется эффективный метод работы с абонентами по принципу «единого окна». С его помощью потребители газа смогут получить в кратчайшие сроки весь спектр услуг: от выдачи технических условий, заказа проекта, консультации по выбору оборудования до заключения договора на проведение строительно-монтажных работ и пуск газа.

45 лет тепла и уюта

Марки и модели газового оборудования, сроки технического обслуживания и заключения договоров - все это под контролем техника Натальи Колесниковой и мастера отдела ВДГО Андрея Зубенко


Безопасность превыше всего

Вот уже 45 лет команда профессионалов АО «Ипатоворайгаз» обеспечивает надежную и безопасную транспортировку газа потребителям, предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием газа в быту.

45 лет тепла и уюта

Начальник аварийно-диспетчерской службы Виктор Настатуха владеет любой оперативной информацией, в том числе и с помощью системы телеметрического контроля


Локализацию и ликвидацию аварийных ситуаций в первую очередь осуществляет аварийно-диспетчерская служба, которая укомплектована всем необходимым оборудованием и ведет круглосуточное дежурство. Проводится работа по заключению договоров, выполняется техническое обслуживание газового оборудования. Обслуживанием газораспределительной системы Ипатовского района занимается более 250 газовиков.

45 лет тепла и уюта

Контролеры Светлана Стёпкина и Лариса Локотунина заключают договоры по транспортировке природного газа с юридическими лицами, производят начисления и контролируют оплату за ТО ВДГО


Специалисты Общества принимают участие в конкурсах профессионального мастерства, отрабатывают навыки ведения аварийно-спасательных работ на учебно-тренировочных занятиях.

45 лет тепла и уюта

Сергей Демченко, один из участников краевого конкурса профессионального мастерства "Лучший сварщик - 2016"


В рамках ежегодной акции «Безопасный газ» проводятся уроки безопасности в школах, рейды по «проблемному жилью», мероприятия по информированию жителей района о необходимости соблюдения правил использования газа в быту, своевременного технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

Уважаемые коллеги и ветераны АО «Ипатоворайгаз»!
Примите искренние поздравления с 45-летием со дня образования предприятия и
Днем работников нефтяной и газовой промышленности!


Эти праздники объединяют всех специалистов газового хозяйства – целеустремленных и преданных своей профессии людей. Я выражаю благодарность тем, кто стоял у истоков, тем, кто развивает газовую отрасль сейчас. Внедрение новых технологий, высокий уровень ответственности, опыт и мастерство газовиков заслуживают самой высокой оценки и признания.

От всей души желаю всем нам профессиональных успехов, перспективных проектов и безаварийной работы! Пусть ваш дом будет всегда согрет заботой и вниманием родных! Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Н. Медяник,
исполнительный директор АО «Ипатоворайгаз»,
директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Ипатовском районе
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.