В Ставропольском крае участились случаи предоставления незаконных услуг по установке газовых счетчиков

21 октября 2016 |

В Ставропольском крае участились случаи предоставления незаконных услуг по установке газовых счетчиков

На территории Ставропольского края среди населения распространяются извещения, в которых частная фирма, представляясь «газовой службой», навязывает услуги по установке приборов учета газа (счетчиков).

Данная фирма к газораспределительным организациям, обсуживающим потребителей Ставропольского края, отношения не имеет.
Компания «Газпром газораспределение Ставрополь» информирует о том, что в 2009 году Правительством РФ был принят Федеральный Закон №261 от 23.11.2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Накануне 2015 года в данный закон были внесены поправки. Теперь требование об обязательном учете потребления газа с применением газовых счетчиков с 1 января 2015 года не распространяется на потребителей, использующих газовое оборудование, суммарная мощность которого менее 2 куб. м в час (газовая плита). Обязательна установка приборов учета газа остается для тех, кто использует природное топливо для подогрева воды (газовая колонка) и для отопления, так как в этом случае расход газа превышает 2 куб. м в час.

Согласно закону срок обязательной установки прибора учета газа продлен до 1 января 2019 года. Штрафные санкции для абонентов, которые не установят счетчики, пока не предусмотрены. Однако необходимо помнить, что экономия энергоресурсов, прежде всего, выгодна самим потребителям, так как в противном случае потребленный ресурс будет считаться по нормативу.

Если потребитель при установке или замене газового счетчика желает воспользоваться услугами сторонних фирм, то ему в свете актуальности вопросов безопасности и законности проводимых работ необходимо обязательно согласовать эти действия с газораспределительной организацией (ГРО) на территории обслуживания.

Адреса и контактные телефоны ГРО Ставропольского края размещены на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Ставрополь»: www.stavkraygaz.ru.


ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ»

Инфо: Торговая компания «Динапласт» специализируется на продаже полимерного сырья, оптовых поставках полимерных материалов в гранулированном виде для промышленных предприятий производителей пластмасс, полиэтиленовых и пластиковых труб, рукавной плёнки, формования пластиковых изделий, в том числе для пищевой промышленности.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.