Сохраним природу вместе

24 марта 2017 |

Сохраним природу вместе

23 марта в средней школе №6 города Ипатово прошел первый этап экологической программы в виде урока-семинара для учеников 6 класса. Провели его специалисты АО «Ипатоворайгаз» в рамках Года экологии, объявленного в России и ПАО «Газпром».

Вначале школьникам рассказали о том, что такое природный газ, откуда он появился, как добывается и попадает в дома потребителей. Ребята узнали о его полезных и опасных свойствах, и самое главное – какие правила необходимо соблюдать, чтобы использование «голубого топлива» не привело к несчастному случаю.

Основная часть мероприятия была посвящена обсуждению вопросов экологии и бережного отношения к природным ресурсам, животному и растительному миру. Ребятам объяснили, почему необходимо решать экологические проблемы, и что лично каждый из учеников может предпринять для улучшения экологической ситуации в родном регионе.

Также газовики рассказали детям о мероприятиях, которые реализуются компанией для снижения воздействия на природу, об экологических акциях, которые поддерживает и проводит Общество. Ребята охотно участвовали в беседе, рассуждали и задавали вопросы.
«Наша программа подразумевает две встречи.

Первая – это урок-семинар, на котором специалисты рассказывают ребятам о проблемах экологии. Вторая встреча состоится через неделю. За это время ребята смогут изучить экологические проблемы района и найти пути их решения по принципу, что я могу сделать для природы уже сейчас. Самые рациональные решения, представленные в виде докладов и презентаций, будут отмечены призами», – отметила исполнительный директор АО «Ипатоворайгаз» Надежда Медяник.

Подобные уроки должны привлечь внимание школьников к проблемам охраны и защиты окружающей среды, расширить их знания в этой области, а также научить их бережному отношению к природе, рациональному использованию её ресурсов, в том числе природного газа.

Справка:
АО «Ипатоворайгаз» одна из крупнейших газораспределительных организаций Ставропольского края. Особое внимание в 2017 году Компания уделит экологическому образованию, пропаганде экологически ориентированного образа жизни. В течение года специалисты АО «Ипатоворайгаз» планируют провести уроки, с целью повышения экологической культуры и уровня ответственности несовершеннолетних по отношению к природе.


ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ИПАТОВОРАЙГАЗ»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.