В Ипатовском районе газовики оперативно восстановили работу газопровода после ДТП

9 февраля 2018 |

В Ипатовском районе газовики оперативно восстановили работу газопровода после ДТП

В поселке Правокугультинский специалисты «Ипатоворайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Ипатовском районе) оперативно устранили утечку газа на газопроводе, возникшую в результате дорожно-транспортного происшествия. Водитель автомобиля, не справившись с управлением, сбил кран конденсатосборника на газопроводе среднего давления и скрылся с места происшествия. В результате повреждения оборудования возникла утечка газа.

Оперативно прибывшая бригада аварийно-диспетчерской службы АО «Ипатоворайгаз» произвела остановку газораспределительной станции. Специалисты провели комплекс мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварии на газопроводе. Ночью газоснабжение 170 домов полностью восстановлено. «Инциденты, связанные с повреждениями газопроводов различными транспортными средствами, к сожалению, случаются довольно часто. Нарушители не только подвергают себя и окружающих опасности, но и на время восстановительных работ оставляют без газа сотни домов и квартир», - отметил заместитель исполнительного директора – главный инженер АО «Ипатоворайгаз» Павел Звягинцев.

Справка:
АО «Ипатоворайгаз», входящее в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», образовано 1 сентября 1971 года. Основными направлениями работы компании являются надежное безаварийное газоснабжение потребителей Ипатовского района, воплощение единой технической политики на территории обслуживания, координация производственной деятельности и комплексное решение вопросов, связанных с эксплуатацией газораспределительных систем, газового оборудования и газификацией. «Ипатоворайгаз» обслуживает более 1414 километров газопроводов, 22777 квартир, 674 коммунально-бытовых и 3 промышленных предприятия.


Пресс-служба АО "Ипатоворайгаз"
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.