40 лет надежности и безопасности

31 августа 2011 |

40 лет надежности и безопасности

С началом освоения Тахта-Кугультинского газового месторождения в 1958 году в Ипатовском районе появились первые газовые скважины. А история становления ОАО «Ипатоворайгаз» берет своё начало в 1971 году, когда решением Ставропольского исполкома краевого совета депутатов, приказом краевого управления коммунального хозяйства и приказом производственного управления «Ставрополькрайгаз» была создана контора по эксплуатации газового хозяйства «Ипатовомежрайгаз».


На сегодняшний день ОАО «Ипатоворайгаз» - одна из крупнейших газораспределительных и динамично развивающихся организаций Ставропольского края, в зоне деятельности которой находится 1377,17 км газопроводов, 63 газораспределительных пунктов, 169 шкафных распределительных пунктов, 86 станций катодной защиты. Компанией транспортируется газ 14 промышленным предприятиям, 544 коммунально-бытовым предприятиям, 35 котельным, обслуживается 22841 квартира. Газифицировано 37 населенных пунктов Ипатовского района.


Главным направлением деятельности Общества была и остается надежная и безопасная эксплуатация распределительных газовых сетей и бесперебойное газоснабжение потребителей города и района.


Силами ОАО «Ипатоворайгаз» уровень газификации в Ипатовском районе почти достиг 97%. Этот высокий показатель - результат 40-летнего труда коллектива, бережно относящегося к наработанному опыту ветеранов газового хозяйства и с уважением к специалистам, работающим на предприятии сегодня. Ведь главное богатство Общества – это люди, а лучший пример стабильности – возникновение трудовых династий.


В состав ОАО «Ипатоворайгаз» входят 16 служб и отделов, а также 16 газовых участков обеспечивающих безопасную эксплуатацию и безаварийную работу газовых сетей и оборудования в сельской местности.


В связи с празднованием профессионального праздника и 40-летия ОАО «Ипатоворайгаз» многие сотрудники предприятия награждены Почетными знаками ОАО «Ставрополькрайгаз», Почетными грамотами ОАО «Газпром газораспределение», ОАО «Ставрополькрайгаз», муниципального образования г. Ипатово Ипатовского района СК, администрации Ипатовского муниципального района СК, ОАО «Ипатоворайгаз».


ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Ипатоворайгаз»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.