ОАО «Ипатоворайгаз» продолжает проводить уроки в рамках акции «Секреты природного газа для школьников»

25 ноября 2011 |

ОАО «Ипатоворайгаз» продолжает проводить уроки в рамках акции «Секреты природного газа для школьников»

Акция ОАО «Газпромрегионгаз» «Секреты природного газа для школьников» проходит по всем регионам России.


ОАО «Ипатоворайгаз» уже не первый раз проводит встречи с учащимися школ. Теперь и в МОУ СОШ № 1 среди самых маленьких учеников есть агенты домашней безопасности. На уроке по обучению безопасного пользования газом в быту ребята узнали о свойствах газа, безопасном использовании газовых приборов, методах предотвращения аварий, действиях в чрезвычайных ситуациях по книге «Секреты природного газа». В ней рассказывается о происхождении природного газа, его составе, как он добывается, как попадает в дом.


Для уголков безопасности, которые есть в каждом классе, ребята получили в подарок красочный плакат, напоминающий об основных правилах при пользовании газом. Самые активные участники награждены дипломами агента домашней безопасности.


Знания, которые получили дети, обязательно пригодятся им в повседневной жизни. Ведь безопасность граждан - главная забота газовиков. Дать учащимся знания о газовой отрасли очень важно.


Справка:


На информационном портале для детей www.gazzi.ru ребята могут освоить правила безопасного обращения с газовыми приборами, узнать много интересных фактов о природном газе, сыграть в игру и познакомиться с героями книги «Секреты природного газа» Газзи и Витькой.


ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Ипатоворайгаз»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.