ГАЗ В ПОРЯДКЕ – ДОМ В ДОСТАТКЕ

25 января 2012 |

ГАЗ В ПОРЯДКЕ – ДОМ В ДОСТАТКЕ

ОАО «Ипатоворайгаз» ещё раз обращает ваше внимание на то, что своевременное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, выполняемое специализированной организацией, является гарантией безопасного использования природного газа в быту и его бесперебойной поставки.


Беспечность может привести к беде


Средства массовой информации пестрят сообщениями о чрезвычайных ситуациях, вызванных нарушением или пренебрежением правилами пользования газом, эксплуатацией неисправных газовых приборов. За этот отопительный сезон только в Ставропольском крае произошло 5 происшествий, которые унесли жизни трёх человек.


ОАО «Ипатоворайгаз» предупреждает: неисправное газовое оборудование создаёт угрозу не только жизни безответственных граждан, но и безопасности окружающих, может привести к потере имущества и серьёзным разрушениям! Регулярно проводите техническое обслуживание газовых приборов. Помните, поставщик газа отвечает за безопасную поставку голубого топлива к вашему дому (квартире), а ответственность как используется газ непосредственно в доме, и на каком оборудовании - несёте только вы!


Ваша безопасность в ваших руках


Опасности можно избежать, своевременно заключив договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) и аварийно-диспетчерское обеспечение. Согласно закону, данные работы может проводить только специализированная организация, допущенная законодательством России к техническому обслуживанию ВДГО и имеющая аварийно-диспетчерскую службу (заключившая договор с аварийно-диспетчерской службой). В Ипатовском районе данным критериям соответствует ОАО «Ипатоворайгаз».


Как заключить договор на ВДГО


Для заключения договора на техническое обслуживание газопроводов и газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение обращайтесь в ОАО «Ипатоворайгаз» по адресу: г. Ипатово, ул. Заречная, 23 и по тел. (86542) 2-12-04. Договор на тех. обслуживание ВДГО заключает собственник газового оборудования (собственник жилья, где установлено ВДГО).


При отсутствии собственника договор вправе заключить любой из совладельцев имущества. При себе необходимо иметь паспорт, абонентную книжку с отметкой о прохождении инструктажа, свидетельство о государственной регистрации права собственности на домовладение (или домовую книгу). Помните, при отсутствии данного договора закон даёт право поставщику газа - филиалу ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Ипатовском районе прекратить подачу газа абоненту.


Уважаемые абоненты! Не полагайтесь на случай!
По любым вопросам, связанным с эксплуатацией газа и газовых приборов обращайтесь в ОАО «Ипатоворайгаз»: г. Ипатово, ул. Заречная, 23 и по тел. (86542) 2-12-04 или 04.

Справка: с основными принципами поставок газа для коммунально-бытовых нужд населения можно ознакомиться в Постановлении Правительства РФ № 549 от 21 июля 2008 года «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» и в Приказе Министерства регионального развития РФ № 239 от 26.06.2009 г. «Порядок содержания ремонта внутридомового газового оборудования».


Пресс-служба ОАО «Ипатоворайгаз»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.