В Ипатовских школах прошла акция «Безопасный газ»

27 марта 2012 |

В Ипатовских школах прошла акция «Безопасный газ»

С 15 марта на территории Ипатовского района проходит месячник безопасного пользования газом в быту. ОАО «Ипатоворайгаз» не оставило без внимания и детей. В школах города прошли уроки безопасности в рамках акции «Безопасный газ». Цель акции – сокращение количества аварий, вызванных неправильным обращением с бытовыми газовыми приборами.


В Ипатовских школах прошла акция «Безопасный газ»

На уроках ребята узнали интересные факты о природном газе и его свойствах. О том, как появился газ, как его добывают и используют. А главное, что газ может быть не только другом, но и опасным врагом.


В Ипатовских школах прошла акция «Безопасный газ»

Вместе с героями мультфильма инопланетянином Газзи и школьником Витькой ребята запоминали правила газовой безопасности, отвечали на вопросы викторины. Многие ученики за смекалку и глубокие знания по технике безопасного обращения с природным газом были награждены Дипломами. Теперь они и сами знают правила и смогут напомнить их родителям. Ведь им присвоено знание «Агенты домашней безопасности».


Данная акция стартовала перед школьными каникулами и стала особенно актуальной. Ведь в это время дети много времени проводя без присмотра взрослых.


Справка: Уроки безопасности «Секреты природного газа» проходят в школах г. Ипатово не первый раз. Они становятся доброй традицией и будут проводиться регулярно.


ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ИПАТОВОРАЙГАЗ»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.