Кому отключают газ?

25 апреля 2012 |

Кому отключают газ?

Такое решение принимает компания по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Ипатовском районе. А основанием служит Постановление правительства РФ № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».


Абоненты-должники уведомляются поставщиком за 40 и 20 дней до даты отключения и имеют возможность избежать этой неприятной процедуры.
Техническую помощь в проведении работ по отключению газа оказывают специалисты ОАО «Ипатоворайгаз».


Соблюдая действующее законодательство РФ, поставщик имеет право приостановить поставку газа так же потребителям, не заключившим договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение со специализированной организацией ОАО «Ипатоворайгаз». Ведь для обеспечения бесперебойной поставки газа ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Ипатовском районе должно быть уверено в технической исправности газоиспользующего оборудования жителей города и района.


Отдел ВДГО ОАО «Ипатоворайгаз» проводит постоянную агитационную работу с населением, разъясняя необходимость проведения технического обслуживания газоиспользующего оборудования. Мастер отдела Галина Федоровна Пономарева замечает: «Населению нужно проявить сознательность. Заключить договор на техническое обслуживание, не дожидаясь крайних мер. Ведь оборудование, не обслуживаемое специалистами, представляет потенциальную опасность для окружающих».


Справка: абонент обязан оплачивать потребленный газ в установленный срок и в полном объеме; обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении в соответствии с п. 21 Постановления правительства РФ № 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».


ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ИПАТОВОРАЙГАЗ»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.