Отдых без печали

29 мая 2012 |

Отдых без печали

Очень скоро наступает по-настоящему жаркое время – пора отпусков и школьных каникул. Большинство людей, в этот период, старается выезжать чаще на дачи, к родственникам или на отдых за пределы города и района.


ОАО «Ипатоворайгаз» призывает всех жителей района быть бдительными и внимательными, чтобы оставленное без присмотра газовое оборудование не омрачило ваш отдых.


Уезжая из дома, проверьте, закрыты ли краны горелок на газовой плите. Перекройте кран подачи газа на опуске к газовым приборам. Позаботьтесь о своевременном проведении технического обслуживания внутридомового газового оборудования специалистами газораспределительной организации. При желании сообщите соседям, которым доверяете, о вашем отъезде, оставив контактные телефоны.


Если чувствуется запах газа:

  • - не включайте и не выключайте электроприборы, не зажигайте огонь, не пользуйтесь электрическими звонками;
  • - немедленно прекратите пользование газовыми приборами;
  • - перекройте краны на приборах и перед ними, откройте окна или форточки для проветривания;
  • - покиньте помещение;
  • - вызовите аварийную службу по телефону 04 (вне загазованного помещения).


Помните, что каждый абонент обязан знать и выполнять правила безопасного пользования газом в быту. Ошибка одного человека может поставить под угрозу жизнь многих людей! А каждая трагедия принести за собой непоправимые утраты.


Справка: Ответственность за безопасную эксплуатацию работающих газовых приборов в домах и квартирах несут лица, пользующиеся газом. А лица, нарушившие «Правила пользования газом в быту» несут ответственность в установленном законодательством РФ порядке.


ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ИПАТОВОРАЙГАЗ»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.