Главная цель - безопасность газоснабжения

19 сентября 2012 |

ОАО «Ипатоворайгаз» напоминает о мерах по обеспечению безопасности при пользовании газом в быту.


Главная цель - безопасность газоснабжения

Газовое оборудование – это источник повышенной опасности. А оборудование не прошедшее техническое обслуживание увеличивает риски аварий в разы! Ведь любая, даже незначительная утечка может привести к трагическим последствиям.


Ответственность за сохранность газового оборудования и исправное состояние дымовых и вентиляционных каналов в домах и квартирах, принадлежащих гражданам на правах личной собственности, возлагается на домовладельцев.


Уважаемые жители города и района! Для того чтобы обезопасить себя, своих близких и соседей необходимо обеспечить технически исправное состояние Ваших газовых приборов. Для этого необходимо заключить договор с газораспределительной организацией на техническое обслуживание газопроводов, газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.


Обязанность абонентов по заключению договоров прописана в «Правилах поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд населения», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 549 от 21.07.2008 г. К тому же, наличие договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) является обязательным условием поставки газа абоненту. И в соответствии с п. 45 упомянутых Правил, в случае его отсутствия у абонента поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение своих обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента.


Для заключения договоров на ТО ВДГО вам необходимо обратиться на газовый участок или в отдел внутридомового газового оборудования ОАО «Ипатоворайгаз» по адресу: г. Ипатово, ул. Заречная, 23; тел. 2-12-04. Предоставить абонентную книжку, копии гражданского паспорта владельца дома или квартиры и свидетельства государственной регистрации права.


Для обеспечения безопасной и безаварийной эксплуатации внутридомового газового оборудования перед началом отопительного сезона так же необходимо произвести проверку дымоходов и вентиляционных каналов сотрудниками ВДПО (г. Ипатово, ул. Ленинградская, 65; тел. 2-33-73).


ОАО «Ипатоворайгаз» призывает всех граждан строго соблюдать правила безопасного пользования газом, своевременно проводить техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и не препятствовать сотрудникам газовой службы выполнять данный вид работ.




ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ИПАТОВОРАЙГАЗ»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.