О газе без секретов

21 января 2013 |

О газе без секретов

В школах Ипатовского района продолжаются занятия в рамках акции «Секреты природного газа». Уже не в первый раз такая встреча проходит на базе средней школы № 14 города Ипатово. В ней приняли участие ребята 1-4 классов.

Более наглядно и познавательно рассказать мальчишкам и девчонкам о «голубом топливе» и правилах обращения с ним газовикам помогает мультфильм «Секреты природного газа».


Его главные герои мальчик Витя и инопланетянин Газзи знакомят детвору со свойствами природного газа, способах разведки, его добычи и применении. Ребята с удовольствием сыграли в игру «Агент домашней безопасности».


Отвечали на вопросы, размышляли и высказывали свое мнение.


В центре внимания газовой службы Ипатовского района – безопасность газопотребления. А как известно – дети, особенно младшего возраста, очень восприимчивая к информации аудитория. Поэтому главный смысл уроков заключается в информировании и обучении ребят безопасному пользованию газом в быту, соблюдению простых, но очень важных правил. Воспитании и привитии у подрастающего поколения чувства ответственности, ведь газ беспечности не терпит.


Всем ребятам были розданы памятки безопасности. А в конце занятия самым активным участникам встречи было присвоено звание «Агент домашней безопасности» с вручением Диплома.


Справка: «Акция «Секреты природного газа» стартовала в 2009 году по инициативе ОАО «Газпром газораспределение». В 2012 году акция была признана одним из лучших социальных проектов компаний Группы ОАО «Газпром».


Пресс-служба ОАО "Ипатоворайгаз"
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.