Экскурсия безопасности

19 июня 2013 |

Школьники города Ипатово продолжают знакомиться с основными правилами безопасного пользования газом в быту. 18 июня мальчишки и девчонки из лагеря с дневным пребыванием при МКОУ СОШ № 6 «Радужный терем» побывали на экскурсии в ОАО «Ипатоворайгаз».


Экскурсия безопасности

В начале детей встретила мастер отдела внутридомового газового оборудования Галина Пономарёва. Она рассказала о главной цели газораспределительной организации – надежном и безаварийном газоснабжении Ипатовского района. В техкабинете ОАО «Ипатоворайгаз» ребята узнали много интересного о самом природном газе, о том, как его добывают и доставляют в дома потребителей. Основной акцент, при проведении беседы, Галина Фёдоровна сделала на знакомстве детей с правилами безопасного пользования бытовыми газовыми приборами, действиями в случае обнаружения запаха газа.


После беседы мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в викторине.

Экскурсия безопасности

Рассматривая картинки, они искали правильные ответы на вопросы: почему утечка природного газа опасна для человека, как правильно зажигать газовую плиту, можно ли самостоятельно ремонтировать газовые приборы, как вести себя, если в квартире чувствуется запах газа и т.д.


Экскурсия безопасности

Вторая часть встречи прошла в «сердце» ОАО «Ипатоворайгаз» - аварийно-диспетчерской службе. Мастер службы Александр Молочко продемонстрировал детям карту-схему газоснабжения города Ипатово, рассказал о возможностях и задачах дежурных бригад.


Экскурсия безопасности

Особенно понравились ребятам аварийные машины, в которых можно было включить сирену и громкую связь. Так же детвора побывала на учебно-тренировочном полигоне, на котором специалисты аварийной службы проходят профессиональную подготовку.


«Благодаря тесному сотрудничеству с педагогами, уроки безопасности для школьников города и района специалисты нашей компании проводит не в первый раз. Мы хотим, чтобы дети знали и соблюдали правила безопасности, а природный газ был для них источником уюта, а не опасности», - отметил исполняющий обязанности исполнительного директора ОАО «Ипатоворайгаз» Виктор Черноусов.



ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Ипатоворайгаз»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.