Вместо газа – вода

4 июля 2013 |

Вместо газа – вода

2 июля 22 часа 12 минут на пульт аварийно-диспетчерской службы ОАО «Ипатоворайгаз» поступило сообщение о том, что в многоэтажном жилом доме по улице Орджоникидзе в городе Ипатово из газовых колонок и плит сочится вода.


Выяснилось, что жители одной из квартир, которые недавно переехали в этот дом, затеяли ремонт. Решив самостоятельно отремонтировать и подключить водонагревательную колонку, хозяин квартиры перепутал водопроводный шланг с газовым. В результате – вода попала в газопровод и 12 квартир остались без газа.


Аварийной бригадой, выехавшей на место инцидента, был перекрыт газовый кран на подъезд, а работы по восстановлению газоснабжения перенесены на утро.


3 июля в течение часа специалистами службы эксплуатации газопроводов ОАО «Ипатоворайгаз» была удалена вся вода из газопровода. А уже в 10 часов 40 минут пущен газ в квартиры.


Службой внутридомового газового оборудования ОАО «Ипатоворайгаз» в оперативном порядке было проведено внеплановое техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования и инструктаж жильцов по безопасному пользованию газом в быту.


Самовольная установка и ремонт газоиспользующего оборудования, грубое нарушение или игнорирование норм и правил зачастую приводят к печальным последствиям. В решение этого вопроса проще и выгоднее обратиться в газовую службу и доверить это дело специалистам.



ОАО «Ипатоворайгаз» напоминает: все работы по установке и замене газового оборудования должны производиться только работниками специализированной организации!


ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Ипатоворайгаз»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.