По секрету всему свету

12 июля 2013 |

По секрету всему свету

На этот раз с экскурсией в газораспределительной организации побывали ребята из лагеря с дневным пребыванием «Солнцеград» при МКОУ СОШ № 14 города Ипатово. Главная цель таких встреч прежняя – научить детей правилам безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.


В начале экскурсии ребята отправились в технический кабинет. От специалиста по связям с общественностью Натальи Масыч они узнали об истории, функциях и главных задачах ОАО «Ипатоворайгаз». Особое внимание было акцентировано на теме безопасности при использовании газовых приборов и необходимости их постоянной проверки и ремонта, способах предотвращения аварий, действиях в чрезвычайных ситуациях. Вместе с героями книги «Секреты природного газа» мальчишки и девчонки узнали о происхождении и свойствах природного газа, способах его добычи и транспортировки, возможностях применения. Важная и содержательная информация воспринималась детьми проще благодаря подготовленной презентации, а вопросы викторины помогли закрепить полученные знания и сведения.


По секрету всему светуПо секрету всему свету

Затем, уже по традиции, участники экскурсии отправились в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Ипатоворайгаз». Начальник АДС Виктор Настатуха пригласил ребят в диспетчерскую, показал карту и подробно рассказал о системе газоснабжения города, о функциях и задачах своей службы. С большим интересом дети осмотрели «аварийную» машину и инструменты, которые применяются специалистами для устранения аварийных ситуаций на объектах газовых сетей. Так же ребята побывали и на учебно-тренировочном полигоне ОАО «Ипатоворайгаз».


По секрету всему светуПо секрету всему свету

«Наша организация заинтересована в повышении информированности населения о правилах безопасного пользования газом в быту. Поэтому занятия в рамках акции «Секреты природного газа для школьников» нашими специалистами проводятся уже четвертый год. Дети – это наше будущее, мы обязаны обеспечить их безопасность, научив их ответственности и вниманию», - отметил главный инженер ОАО «Ипатоворайгаз» Евгений Волкогонов.
В конце встречи ребята были награждены Дипломом ОАО «Ипатоворайгаз» за глубокие знания по технике безопасного обращения с природным газом.
Очередная экскурсия завершилась, но благодаря активной позиции педагогов и заинтересованности специалистов ОАО «Ипатоворайгаз», уроки безопасности в школах города и района продолжатся и в следующем учебном году.


Справка: Акция «Секреты природного газа для школьников» проводится в России по инициативе ОАО «Газпром газораспределение» с сентября 2010 года. В 2011 году она признана одним из лучших социальных проектов компаний Группы ОАО «Газпром». В ходе 16-ого общего собрания Европейского делового конгресса (ЕДК), которое прошло в Амстердаме (Нидерланды) было принято решение о запуске международного проекта «Секреты природного газа для школьников». Основная цель проекта – создание международного детского образовательного ресурса для популяризации природного газа как экологичного и безопасного источника энергии.




ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «Ипатоворайгаз»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.