Время милосердия на Ставрополье

5 июня 2014 |

Время милосердия на Ставрополье Время милосердия на Ставрополье

Укрепление и популяризация семейных ценностей и традиций – одна из главных задач нашего отдела ЗАГС. Вместе с тем одной из важных целей является пропаганда человеческих ценностей, привлечение общественности к проблемам нравственного воспитания молодого поколения, к проявлению милосердия и сострадания, протянув руку помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Осознание молодым поколением ценности человеческой жизни, необходимости создания и сохранения основной ячейки общества - семьи, а также поддержания и улучшения демографической ситуации в государстве, способствует стремлению и желанию совершать дела милосердия, помогать и поддерживать людей, столкнувшихся с жизненными трудностями личного и семейного характера, нести им добро, дарить надежду и веру в лучшее. Проводя активную совместную работу с молодежью и детьми - опорой и надеждой современного общества на благополучное, перспективное будущее, можно достичь хороших результатов.

В Ставропольском крае с 23 по 30 мая 2014 года прошла краевая благотворительная акция «Время милосердия на Ставрополье», организованная некоммерческой организацией «Фонд социальной поддержки населения Ставропольского края» при поддержке временно исполняющего обязанности Губернатора Ставропольского края и Правительства Ставропольского края.

В акции, символом которой был журавлик-оригами - знак спасения, жизни и надежды, принял участие отдел ЗАГС по Ипатовскому району. Активными участниками благотворительной акции стали воспитанники государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом (смешанный) № 6» Апанасенковского района, которые сразу откликнулись на предложение специалистов отдела ЗАГС принять участие в краевой акции. Ребята своими руками сделали бумажных журавликов с пожеланиями для вступающих в брак, и тех, у кого в семье родился ребенок в период проведения акции.

Красивые журавлики-оригами вместе с документами вручались в торжественной обстановке специалистами нашего отдела ЗАГС семейным парам и молодым мамочкам при регистрации рождения ребенка, желающим вступить в брак, и конечно молодоженам в день бракосочетания. Мы рады, что сумели подарить им хорошее настроение, разделить с ними счастливые минуты, к чему так стремились ребята, вкладывая частичку души в свое творение. Слова благодарности и самые наилучшие пожелания от тех, кто получил бумажных журавликов, были переданы воспитанникам и работникам детского дома. Мы гордимся, что эти дети умеют и хотят делать добро.

Краевая благотворительная акция «Время милосердия на Ставрополье», позволила в очередной раз привлечь внимание взрослых к детям-сиротам, пробудить стремление делать добро и помогать ближнему.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.