Проявление коррупции в органах государственной службы и меры по её противодействию

3 сентября 2014 |

Проявление коррупции в органах государственной службы и меры по её противодействию

Информация о проведении мероприятий на тему «Проявление коррупции в органах государственной службы и меры по её противодействию».

Плановое заседание рабочей группы по противодействию коррупции в составе главы, специалистов администрации Ипатовского района, сотрудников отдела записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Ипатовскому району и глав органов местного самоуправления поселений Ипатовского района прошло в зале заседаний администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края

Одной из основных тем данного заседания было «Обеспечение повышения результативности и эффективности при обращении граждан и организаций по фактам коррупции»

В своем выступлении Поросная Светлана Ростиславовна проинформировала присутствующих:
о последовательности процедур при работе с обращениями граждан и организаций по фактам коррупции в органы местного самоуправления
о порядке информирования граждан, способах направления обращений и о процедурах их рассмотрения
о контроле за рассмотрением обращений граждан по факта коррупции
о сроках рассмотрения обращений граждан по фактам коррупции

В ходе заседания было предложено размещать на информационных стендах информацию о нормативно-правовых актах по работе с обращениями граждан по фактам коррупции, с указанием «телефона доверия», «телефона горячей линии». В целях выявления и пресечения проявления коррупции необходимо обеспечение объективного и своевременного рассмотрения обращений граждан по фактам коррупции.

В завершении заседания были заданы вопросы по теме «Противодействия коррупции» , а также были предоставлены методические рекомендации для применения в работе.

А также во исполнение письма управления ЗАГС Ставропольского края № 03-09/524вн от 11.07.2014 года на базе отдела записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Ипатовскому району совместно с представителем правоохранительных органов Ипатовского района была проведена лекция с гражданскими служащими отдела ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Ипатовскому району на тему «Проявление коррупции в органах государственной службы и меры по её противодействию».

В данной теме были рассмотрены следующие вопросы:
1. Понятие и общая характеристика коррупции.
2. Понятие и признаки преступлений и правонарушений коррупционной направленности
3. Проблемы урегулирования конфликта интересов на государственной службе.

В ходе лекции были заданы соответствующие вопросы по данной теме, на которые получили четкие и конкретные ответы,с ссылкой на нормативно-правовую базу.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.