Стоп - развод!

5 ноября 2014 |

Стоп - развод!

В соответствии с Планом мероприятий по проведению управлением записи актов гражданского состояния Ставропольского края краевой акции «Стоп-развод» в 2014 году, в ноябре 2014 года в Отделе записи актов гражданского состояния управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края по Ипатовскому району проводится краевая акция «Стоп - развод!», направленная на повышение авторитета семьи и общественной значимости и статуса материнства, отцовства и детства.

Когда-то развод был редкостью и повсеместно осуждался, но сейчас это время осталось в далеком прошлом – в России ежегодно оказываются разбитыми сотни тысяч семей. Статистика браков и разводов за первый квартал этого года и за аналогичный период прошлого показывает, что желающих узаконить отношения становится меньше, разорвать брачный союз – больше.

Федеральная служба государственной статистики опубликовала данные по количеству браков и разводов за первые три месяца 2014 года. Да, количество желающих обручиться все еще превышает количество решивших разорвать брачные узы, но разница между этими числами стремительно сокращается с каждым годом. Так, если в прошлом году за первый квартал было зарегистрировано 218 070 браков, то в этом – 207 825, то есть на 10 245 меньше. Обратная ситуация наблюдается с разводами: в 2013 году их число за указанный период составило 157 065, в 2014 году – 172 310, то есть аж на 15 245 больше
Развод — настоящее стихийное бедствие нашего времени.

По статистике распадается каждый второй брак, при том что ещё 10 лет назад распадался каждый третий. Участились разводы людей, состоящих в венчанном браке. Поломанная жизнь, утраченная для многих надежда на построение личного счастья, несчастные дети, которые с большой долей вероятности усвоят подобную модель поведения взрослых, неизбежное умаление роли семьи и семейных ценностей в обществе — вот лишь самые очевидные последствия разводов.

В рамках проводимой акции пройдут встречи со священнослужителями, консультации психолога, чествование юбиляров супружеской жизни, дни открытых дверей. В период прохождения акции гражданам, подающим заявления на расторжение брака, будут вручаться детские рисунки и памятки, разработанные отделом ЗАГС.

И если доброе слово священника, совет профессионала психолога и рисунок ребенка помогут сохранить, хотя бы одну семью, а молодые пары задумаются о необходимости сохранения семейных ценностей - значит, акция сможет иметь успех.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.