Когда уже в Ипатово будет цифровое телевидение

21 января 2014 |

Когда уже в Ипатово будет цифровое телевидение

В тестовом режиме были запущены четыре объекта цифрового вещания в Светлограде, селах Александровское, Дивное и Кучерла, сообщает пресс-службе министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья.

В рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015 годы", в 2011 году был разработан и утвержден системный проект "Сеть цифрового наземного вещания на территории Ставропольского края (первый частотный мультиплекс)". Хотелось бы узнать когда уже в Ипатово будет цифровое телевидение или так и будут тянуть до 2015 года.

Andrey | 21 января 2014 14:36
#
К концу 2014 где то писалось.

Даже если запустят, во первых не у каждого есть DVB-T2 приемник, во вторых те 7-10 каналов (Первый, Россия, Россия 1, Россия 2, Россия 3 и так далее до Культуры) не многим будут по душе.
^
thesky | 22 января 2014 05:38
#
Триколор многих спас от телевизионного вакуума. Так что цифру уже особо не ждём от нашей вышки.
^
ipc | 22 января 2014 11:36
#
Цитата: thesky
Триколор многих спас от телевизионного вакуума. Так что цифру уже особо не ждём от нашей вышки.
Полностью поддерживаю, предлагаю отменить вместе с постоянным летним временем! Вышку на металлолом, больше толку будет. smile
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 22 января 2014 11:58
#
Цитата: ipc
Полностью поддерживаю, предлагаю отменить вместе с постоянным летним временем!

Постоянное летнее время косяк конечно полный. А цифровое ТВ пусть делают. Я раньше платил за триколор, но смотреть там особо нечего. Поэтому в этом году не плачу. DVB-T2 сейчас почти во всех новых телеках, да и отдельные приставки не дорого стоят тынц. Да и гемор в триколор как был так и остался. То прошивку меняй то рессивер да и дорого, короче гавно, и сами рессиверы гавно.

Плюс почти всё то что на триколоре платно, почти все через инет смотрится в приличном качестве и без платно, на любом SamrtTV без всяких рессиверов и лучшем качестве. И кстати почти без рекламы и самое главное без дурацкой рекламы триколор при переключении.

А так цифру запустят мож администрация Ипатово ТВ сделает biggrin Короче я за.

P.S. А приставки вообще бомба. Тарелки не надо, выход HDMI, смотрят почти всё медиа с USB, почти у всех тайммашина, на тех что чуть подороже даже торрент клиент можно поставить. Нажал паузу пошел покурил, смотри с того места где остановился. На кухню вообще будет милый дивайс. Монитор компьютерный с HDMI И встроенными колонками, FullHD 22 дюйма от 4 000 руб плюс приставка 1 500 руб и того 5 500. Не установки не настройщиков. Милое дело. Дешево и сердито. Правда антены не знаю почем.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 22 января 2014 12:41
#
Цитата: iprus
Да и гемор в триколор как был так и остался. То прошивку меняй то рессивер да и дорого, короче гавно, и сами рессиверы гавно.
Не знаю, 2 года пользуюсь триколором, всё меня устраивает, правда ресивер не триколоровский, ничего не менял и не прошивал, HDMI, HD всё в комплекте, по сей день шпилит пока нареканий нет. good
Цитата: iprus
А цифровое ТВ пусть делают. Я раньше платил за триколор, но смотреть там особо нечего. Поэтому в этом году не плачу.
Если по триколору смотреть нечего, можно подумать по цифре будет что-то... smile

Цитата: iprus
почти все через инет смотрится в приличном качестве и без платно, на любом SamrtTV без всяких рессиверов и лучшем качестве.
За инет тоже платить надо, а ещё надо уметь им пользоваться.

Цитата: iprus
А так цифру запустят мож администрация Ипатово ТВ сделает Короче я за.
И какой в ней смысл, если и так всё в инете есть?
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 30 января 2014 11:54
#
Даже в Дивном запустили. А у нас нету до сих пор bs . Вчера кстати имел возможность "потыкать" приставку на ходу. Все ровно и просто. mkv-шку в 4Гб, захавал на раз. Каналы теже, которые бесплатные на Триколоре.
Как токо у нас запустят подключу антенку комнатную к телеку, а триколор отдам паханам. Мне хватит и 8 бесплатных, а паханам если мне на слово не верят что в платных смотреть нечего пускай заплатят и убедятся.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 30 января 2014 12:37
#
Цитата: iprus
в платных смотреть нечего пускай заплатят и убедятся.
Ты уже тогда объясни, что значит в твоём понимании "смотреть нечего"? Что должны крутить, чтобы было чего? pardon
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 30 января 2014 12:57
#
Люблю смотреть исторические, военные, популярную науку, фантастику, про природу, путешествия, HandMade. Как то так, готов за это платить. Но у нас как то с этим напряг.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Andrey | 30 января 2014 13:22
#
Цитата: iprus
Люблю смотреть исторические, военные, популярную науку, фантастику, про природу, путешествия, HandMade. Как то так, готов за это платить. Но у нас как то с этим напряг.

Почему напряг, если инет нормальный то кардшаринг сделайте. У меня в зале и кухне НТВ+, есть что посмотреть. Тем более ресивер Openbox S1 в районе 1700 р. стоит, а Openbox S2(HD) в районе 3000 р. Ну и в месяц от 2 до 3,5$
А от триколора я еще года два назад избавился и не жалею biggrin
^
iprus | 30 января 2014 13:29
#
Да как то годов 4-5 назад пробовал я кардшаринг, вместо триколора. Пару месяцев посмотрел, контента конечно больше но все одно все по кругу, нового мало и редко. Даже аккаунт на sat26 c положительным балансом где то остался. И рессивер перепрошитый валятся.

Если кто то скажет что я зажрался, спорить не буду, потому как иногда самого посещяют такие мысли. biggrin
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 30 января 2014 13:43
#
Цитата: iprus
Люблю смотреть исторические, военные, популярную науку, фантастику, про природу, путешествия, HandMade.
Из тех что я смотрю, про всё это есть на каналах: NatGeoWild, NationalGeographic, Trave+Adventure, Моя Планета, История, Наука 2.0, Пятница, Телепутешествия, Нано-ТВ, Авто-плюс, Зоо-ТВ, Интересное ТВ и т.д. Сам же знаешь, как вариант - кардшаринг, однако знаком с людьми, которые утверждают, что там тоже смотреть нечего. biggrin
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
iprus | 30 января 2014 13:53
#
Цитата: ipc
однако знаком с людьми, которые утверждают, что там тоже смотреть нечего.

Вот я тут че надумал. Раньше как то была программа передач, хоть и на два канала. Если чего то очень хотел посмотреть то всё заранее планировал, программу отслеживал.

А сейчас втыкаешь телек когда просто хочешь отвлечься, надеешься увидит чет новое, а там все старое cray И вот за счет несбывшихся "социальных" ожиданий возникает наверное такое разочарование.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
ipc | 30 января 2014 13:57
#
Цитата: iprus
И вот за счет несбывшихся "социальных" ожиданий возникает наверное такое разочарование.
Сто пудов. Упс! Пока напечатал, ты меня опередил, чуток не в ту степь мой коммент предыдущий.
-------------------
Когда заказчик ищет волшебника, то чаще всего он находит сказочника.
^
Сергей | 13 апреля 2014 12:53
#
Лучше бы линию поменяли по ул.Гагарина до больнице.Интернет пропадает после плохой погоды.Надоело уже звонить а они за цифровое телевидение.Какое на хрен телевидение вы даже интернет предоставить нормально не можете .Еще на цифровое теле замахиваетесь.Россия.Что сказать.
^