Зима не прощает ошибок

19 января 2010 |

                                     Зима не прощает ошибок

     … А таковые могут произойти и именно в зимний период времени, когда снег и лёд не являются попутчиками водителям, а скорее наоборот. Аварийность в это время года возрастает в несколько раз, выходит из строя техника, электроопоры, деревья, строения, но самое главное – гибнут и получают увечья ЛЮДИ.
                                     Зима не прощает ошибок

     Наш, Ипатовский район, в силу своего южного расположения не избалован снежными сугробами, накатами и заносами. Разумеется, это и хорошо, возможно только не для детворы, но вот когда и на Ипатовскую землю приходит самая настоящая зима - водителям становится не до любования её красотами.
                                     Зима не прощает ошибок

     В данном материале, мы хотим показать водителям и пешеходам города Ипатово, наиболее опасные перекрёстки. Все вы узнаете месторасположение данных участков и надеемся примите к сведению не только обозначенные опасные места но и некоторые рекомендации – как вести себя на зимней дороге:
- водители не должны слишком резко останавливать транспортное средство и визуально сопоставлять порядок остановки своего автомобиля при езде на скользкой дороге.
- пешеходы в данной ситуации должны понимать, что водитель не сможет в критической ситуации быстро остановить транспортное средство и в зимнее время лучше пропустить автомобиль и затем переходить дорогу. И при данных неблагоприятных условиях – не ходите вдоль заснеженной дороги, по автотрассе.
                                     Зима не прощает ошибок


     А теперь последние данные с телетайпа УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю:
На 18 января 2010 года в Ставропольском крае зарегистрировано 17 ДТП в которых 3 человека погибло и 28 получили ранения.
                                     Зима не прощает ошибок

     Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны при движению по дорогам города. Уважаемые пешеходы! Соблюдайте особую осторожность при переходе через проезжую часть. И помните – ЗИМА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК!

Елена ХОМУХИНА
руководитель пресслужбы
ОГИБДД Ипатовского ОВД
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.