Двое малолетних детей погибли в пожаре на Ставрополье

21 января 2010 |

Двое малолетних детей погибли в пожаре на Ставрополье

     Сегодня 21 января, в Новоалександровском районе Ставропольского края при пожаре погибли двое малолетних детей. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, инцидент произошел накануне в поселке Озерный.

     В тот день родители детей утром ушли на работу, оставив малышей на попечение тети, живущей в соседнем доме. Когда трехлетний Исмаил и двухлетний Рустам проснулись, она забрала мальчиков к себе. Около 13:00 мск племянники захотели спать. Женщина отвела их домой и уложила.

     После того как малыши уснули, тетя их оставила. Спустя час она вернулась. На тот момент внутри помещения все было сильно задымлено. В комнате, где находились дети, женщина увидела обгоревшую мебель, а на поврежденном огнем диване лежали оба мальчика. На момент обнаружения они были еще живы. Открытого горения или тления в комнате уже не было: произошло самозатухание.

     Женщина вместе с мужем вынесла детей на свежий воздух и понесла их в Темижбекскую участковую больницу. Но живыми малышей довезти не удалось: ко времени доставления в больницу они скончались. Причину их смерти выяснит судмедэксперт.

     Причина пожара установлена: возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем детей: при осмотре помещения, где был расположен очаг пожара, около дивана на полу обнаружен спичечный коробок и сожженные спички.

                                                  
                                                           
Росбалт-Каквказ
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.