Неблагоприятная погода на юге России

22 января 2010 |

Неблагоприятная погода на юге России


Неблагоприятная погода на юге России

Активные средиземноморские циклоны, смещаясь на восток, задевают ненастной зоной южные районы Европейской России, в большей степени Северный Кавказ. Теплый воздух, поступающий на относительно холодную поверхность приводит к образованию гололедных отложений, а также сложных гололедно-изморозевых отложений. Именно такое явление наблюдалось накануне и сегодняшней ночью в Кабардино-Балкарии. Диаметр сложного отложения составил до 20 мм.

Утром в четверг диаметр сложного отложения достигал уже 35 мм, а местами до 80 мм. Такая корка намерзшего льда может вызвать обламывания сучьев, обрыв проводов и других предметов.

Сегодня в юго-западных районах Краснодарского края ожидается сильный гололед. В связи с чем Севевро-Кавказским Управлением Гидрометслужбы было выпущено штормовое предупреждение и доведено до сведения всем заинтересованным организациям.

В пятницу, с приближением циклона ожидаются осадки (на черноморском побережье с дождем). По югу Ростовской области, в Краснодарском и Ставропольском краях, Адыгее, Северной Осетии-Алании, Ингушетии, Чеченской республике и Дагестане сильные осадки.

В Краснодарском крае, в том числе на черноморском побережье, в Адыгее, в Дагестане - налипание мокрого снега, по северной половине округа и в Ставропольском крае метель и усиление северо-восточного ветра до 12 м/с, порывы до 21 м/с. Дневная температура от -12 до -17, в Волгоградской области до -22 градусов. В южной половине округа сохранятся гололедные явления, при температуре от -1 до -6 градусов (на черноморском побережье от 1 до 6 тепла). В горах Северного Кавказа - лавиноопасно.
/ meteonovosti.ru /
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.