В Георгиевске буйный пациент чуть не убил врача

22 января 2010 |

В Георгиевске буйный пациент чуть не убил врача

   Новогодние каникулы позади, а их последствия до сих пор приходится «разгребать» медикам и работникам правоохранительных органов. Ведь во время «декады повального пьянства», как ее назвал главный санитарный врач России Г. Онищенко, увеличивается число отравлений, несчастных случаев, обострений хронических заболеваний, в том числе и психических…

   Четвертого января многие жители Георгиевска, как и все россияне, мирно проводили каникулы в семейном кругу. А вот А. Николайченко дома не сиделось (здесь и далее в интересах следствия фамилии изменены). Тишину полупустых улиц он нарушил, учинив настоящий погром припаркованных машин. Потом, избавившись от одежды, перочинным ножом пытался изрезать самого себя. «Допился», — наверняка думали прохожие, глядя на мужчину лет сорока.

   Четверо крепких работников патрульно-постовой службы с трудом скрутили дебошира и доставили в травматологическое отделение центральной районной больницы Георгиевска.

   Дежурный врач Е. Левашов, прежде чем оказать первую помощь, попытался уточнить личные данные пациента. А дальше… такой реакции опытный доктор точно не ожидал. С криками: «Вы хотите сдать меня снайперам! Я не хочу больше жить!» Николайченко бросился к окну, разбив стекло головой и руками. Левашов успел схватить горе-пациента за ногу и пытался втянуть его обратно в помещение. Однако Николайченко перевернулся на спину и осколком стекла начал наносить удары Левашову. Удерживая буйного пациента и уворачиваясь от ударов, доктор звал на помощь сотрудников ППС. Но их, как оказалось, уже и след простыл… Перепуганные медсестры вызвали милицию.

   Правоохранители втащили Николайченко в помещение и по требованию заведующего отделением надели на него наручники. После такой схватки помощь пришлось оказывать уже врачу. За бесстрашно выполненный долг Левашов «награжден» диагнозом: резаные раны лица и проникающее ранение роговицы правого глаза. Сейчас доктор находится на лечении в Георгиевской больнице. Его «благодарный» пациент, находясь под круглосуточным конвоем, уже прошел лечение и выписан на прошлой неделе.

   Как сообщили корреспонденту «СП» в следственном отделе при ОВД по городу Георгиевску и Георгиевскому району, возбуждено дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Кроме того, в отношении дебошира проводится психиатрическая экспертиза.


Екатерина КОСТЕНКО
«Ставропольская правда»
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.