Ипатово – полоса препятствий

6 февраля 2014 |

Ипатово – полоса препятствий Ипатово – полоса препятствий Ипатово – полоса препятствий

Автомобилисты, подобно астронавтам, уходящим от метеоритов, стараются спасти свои машины от встречных автомобилей, а также от наездов на столбы и различные ограждения. А причиной тому является плохо убранный с дорог снег, на некоторых участках дорог, вернее на большей части, он спрессован в накаты которые выводят либо на встречную полосу, либо на различные препятствия.


В городе почти каждый день происходят столкновения различной степени ущерба. И даже если это немного мятое крыло или содранная краска, всё равно радости подобная «зима» не прибавляет, а скорее наоборот.


Зима в этом году выдалась на славу, снега выпали обильные, детям и земледельцам всё это за счастье! Видимо и автомобилисты были бы рады видеть подобную красоту из своих автомобилей, но любоваться ею нет времени, поскольку надо лавировать, искусно проходя эту трассу выживания…


Ипатово – полоса препятствий Ипатово – полоса препятствий Ипатово – полоса препятствий

За то время, пока мы фотографировали сей «удивительный пейзаж», можно было услышать много «тёплых» слов в адрес тех, кто старательно бездействует ссылаясь на отсутствие финансирования, погодный катаклизм и огромное количество автомобилей в нашем городе…


Многие из автомобилистов возят с собой лопаты, быть может, стоит кинуть клич и сделать своего рода флешмоб, дабы очистить дороги от снега?.. А отвечающие за чистоту города видимо ждут, когда он растает сам, но его таяние приведёт к ещё большему разрушению дорог и это знают все в нашем городе, поскольку ремонт дорог это ничто иное, как пускание пыль в глаза, в буквальном смысле этого слова…


Но помимо дорог есть ещё пешеходные дорожки, они также завалены снегом, у частных подворий, тротуары расчищают благополучные хозяева, у прилегающих предприятий и учреждений иногда выходят на очистку всеми коллективами, но есть участки, которые принадлежат непосредственно городу, либо некоторые не проявили энтузиазма по очистке. Вот здесь и начинаются беды пешеходов. Молодые люди и люди среднего возраста с лёгкостью преодолевают подобные препятствия, а вот старшее поколение вязнет в сугробах, выходят на трассу или стараются обойти их за тридевять земель…


Ипатово – полоса препятствий Ипатово – полоса препятствий

Гадать не стоит, чем занимаются отцы города, наверняка стараются навести порядок и сделать его чище, лучше и красивее, вот только вопрос – когда всё это произойдёт?.. Ибо сегодня наш город являет собой не красивый населённый пункт, а зачастую полосу препятствий…


Ипатово – полоса препятствий Ипатово – полоса препятствий
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.