Около 2 тысяч семей направили материнский капитал на погашение кредитов

25 января 2010 |

Около 2 тысяч семей направили материнский капитал на погашение кредитов

    Более 1,8 тысячи жителей Ставрополья погасили задолженность по кредитам, полученным на приобретение или строительство жилья в 2009 году с помощью материнского капитала, сообщил пресс-секретарь отделения ПФР по Ставропольскому краю Ирина Мандрыкина.

    "По итогам прошлого года было выдано 19,6 тысячи сертификатов, что в 1,4 раза больше, чем в 2008 году. Порядка 1,8 тысячи семей получили реальную возможность погасить задолженность по кредитам, полученным на приобретение или строительство жилья", - сказала Мандрыкина.

    Она добавила, что максимальная сумма, направляемая на погашение кредитов, составила 312 тысяч рублей. В целом, в кредитные учреждения от граждан было перечислено 428,3 миллиона рублей.

    По словам собеседницы, 34,6 тысячи граждан подали заявления о предоставлении единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей. По заявлениям 30,8 тысячи граждан 370,7 миллиона рублей перечислены на счета получателей. Для граждан, у которых право на материнский капитал возникло с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года, прием заявлений о предоставлении единовременной выплаты продлится до 1 апреля 2010 года.

    Как подчеркнула пресс-секретарь ПФР, "размер материнского капитала в 2010 году для тех, кто им еще не воспользовался, составит 343,4 тысячи рублей".
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.