Идею ставропольских ученых поддержал президент

25 января 2010 |

Идею ставропольских ученых поддержал президент

    В Ставропольском крае уже в этом году начнется строительство завода по производству фотоэлектрических установок - разработка ученых технического университета.

    Свою идею представители науки показывали в прошлом году на Восьмом экономическом форуме в Сочи и заручились поддержкой президента.

    Сегодня в министерстве экономического развития края сообщили, что корпорация Роснано намерена вложить федеральные деньги в реализацию этой идеи, что называется в материале.

    Напомним фотоэлектрическая установка нового поколения требует в 500 раз меньше дорогих полупроводников, при этом эффективность преобразователя энергии солнца в электричество вырастет в четыре раза. Где будет построен новый завод пока неизвестно.

    Если честно, то это какая-то чушь, по крайней мере про это нечего не слышно. Думаю очередное отмывание денег, под эгидой добрых но не кому не понятных дел.

Тут немного подробней..
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.