ПРИГОВОР ПОЖАРНИКАМ

25 января 2010 |

ПРИГОВОР ПОЖАРНИКАМ

ПРИГОВОР ПОЖАРНИКАМ

СТАВРОПОЛЬ, 25 янв - РИА Новости.

    Ставропольский краевой суд в пятницу приговорил начальника отделения Госпожнадзора по Шпаковскому району и дознавателя этого отделения за взяточничество к семи годам колонии строгого режима каждого, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе краевого суда.

    "Начальник и дознаватель отделения Государственного пожарного надзора по Шпаковскому району Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю признаны виновными в совершении преступления предусмотренного пунктами "а", "в" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц и с вымогательством). Обоим назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - отмечает пресс-служба.

    Как ранее сообщал РИА Новости руководитель следственного отдела по Промышленному району города Ставрополя СУ СКП РФ по Ставропольскому краю Сергей Антоненко, в июле этого года начальник и дознаватель угрожали привлечь к административной ответственности руководителя одного из сельхозпредприятий.

    По мнению пожарных, фермер не соблюдал требования противопожарной безопасности. Они угрожали ему приостановкой работы предприятия и потребовали взятку в 150 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.