Экс-министр на Ставрополье подозревается в превышении полномочий

26 января 2010 |

  Экс-министр на Ставрополье подозревается в превышении полномочий


          Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего министра экономического развития и торговли края Игоря Перепелицы, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя краевого СУ СКП РФ Екатерина Данилова. Она не уточнила дату возбуждения дела.

          По версии следствия, в апреле 2008 года подозреваемый незаконно заключил от имени краевого МЭР госконтракт с ООО "Краевой Инвестиционный Консультант"о привлечении инвестиций в регион. Сумма контракта составляла 18,87 миллиона рублей. Половина этих средств на основании письменного распоряжения министра была перечислена на расчетный счет общества, которое в итоге не выполнило обязательства и не вернуло 9,435 миллиона рублей в краевой бюджет, утверждают следователи.

          "Игорь Перепелица подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности", - сказала собеседница агентства.

          Она добавила, что это уже второе уголовное дело, возбужденное в отношении Перепелицы с ноября 2008 года.

          Первое уголовное дело следствие возбудило в ноябре 2008 года по статье "халатность". Перепелица был объявлен в федеральный розыск, но так как его местонахождение не было установлено, расследование уголовного дела было приостановлено. Министр был отправлен в отставку в начале июня 2008 года в соответствии с распоряжением губернатора края Валерия Гаевского.


26 января - РИА Новости.







Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.