Хоккей покаряют казачата

6 марта 2014 |

Хоккей покаряют казачата

Поселок Советское Руно в Ипатовском районе в это воскресенье 2 февраля 2014 года снова стал местом паломничества казаков. Не смотря на 20 -ти градусный мороз, на льду реки Айгурки, проходил открытый турнир по хоккею с шайбой, посвященный Святочной неделе,на кубок атамана Ипатовского казачьего общества.

Лед в этом году был замечательный. Несколько казаков ( атаман куренного казачьего общества г.Ипатово Ротенко Сергей Петрович и председатель КРК Бугрименко Валерий Иванович) приехали на соревнования со своими старыми, завалявшимися на чердаках и «скрынях», юношескими коньками-«канадками» и показали ребятам «мастеркласс», хотя не стояли на них более 20-30 лет.

А на площадке кипели страсти, главному судье соревнований Каплиеву Сергею Сергеевичу был вручен символический свисток, а заместитель председатель совета стариков ИХКО, Кириченко Николай Васильевич поздравив ребятню с началом, пожелал всем только «Победы». А еще этот день был ознаменован тем, что этому замечательному человеку был – день рождения и казачата поздравили его троекратным «Любо», а атаман Ипатовского ХКО Беловолов В.В. вручил подарок.

Вышедшее солнышко, не намного добавило тепла, но на льду холодно не было, а на берегу, Жданов Виктор Михайлович и Исаенко Андрей Николаевич подкрепляли игроков и гостей горячим чаем и шулюмом, под зажигательные казачьи песни. Поднявшийся после обеда холодный северо-восточный ветер примораживал ложки к рукам, но казачат уже было не остановить, в одних свитерах они устраивали ледовые баталии.

В итоге – 1е место заняла команда Октябрьского казачьего ВПК «Пластун», 2-е – хозяева – казачий ВПК «Гром», 3-е – казачата из Кевсалинского ВПК «Боец». Лучшим бомбардиром признан Роман Егоров ( из Кевсалы) забивший 5 шайб, Сергей Уваров( Совруно) и Вячеслав Гаврилов ( Октябрьское) – по 3.Лучший гол забил ипатовец Зинченко Максим, а лучшим вратарем назван Андрей Винников (Октябрьское), он со своими защитниками Исаенко Костей, Иваном и Костей Нужа, не пропустили ни одного гола в свои ворота. Поломано две клюшки и потеряна одна шайба.

Родители ребят, которые болели на берегу, отмечали, « что наши дети теряют свое детство сидя за компьютерами, а такие турниры возвращают интерес к активной жизни. Спасибо огромное организаторам соревнований - казакам Совруновского куреня Ипатовского ХКО во главе с атаманом Решетняк Александром Васильевичем , за доставленное удовольствие от соревнований». Ребята получили грамоты и призы и единственное огорчение в этот день было то, что они так и не дождались сборную команду глав своих поселений, что бы сойтись с ними в ледовой битве.


Атаман Кевсалинского куренного казачьего общества А.И.Королев
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.