Хоккей покаряют казачата

6 марта 2014 |

Хоккей покаряют казачата

Поселок Советское Руно в Ипатовском районе в это воскресенье 2 февраля 2014 года снова стал местом паломничества казаков. Не смотря на 20 -ти градусный мороз, на льду реки Айгурки, проходил открытый турнир по хоккею с шайбой, посвященный Святочной неделе,на кубок атамана Ипатовского казачьего общества.

Лед в этом году был замечательный. Несколько казаков ( атаман куренного казачьего общества г.Ипатово Ротенко Сергей Петрович и председатель КРК Бугрименко Валерий Иванович) приехали на соревнования со своими старыми, завалявшимися на чердаках и «скрынях», юношескими коньками-«канадками» и показали ребятам «мастеркласс», хотя не стояли на них более 20-30 лет.

А на площадке кипели страсти, главному судье соревнований Каплиеву Сергею Сергеевичу был вручен символический свисток, а заместитель председатель совета стариков ИХКО, Кириченко Николай Васильевич поздравив ребятню с началом, пожелал всем только «Победы». А еще этот день был ознаменован тем, что этому замечательному человеку был – день рождения и казачата поздравили его троекратным «Любо», а атаман Ипатовского ХКО Беловолов В.В. вручил подарок.

Вышедшее солнышко, не намного добавило тепла, но на льду холодно не было, а на берегу, Жданов Виктор Михайлович и Исаенко Андрей Николаевич подкрепляли игроков и гостей горячим чаем и шулюмом, под зажигательные казачьи песни. Поднявшийся после обеда холодный северо-восточный ветер примораживал ложки к рукам, но казачат уже было не остановить, в одних свитерах они устраивали ледовые баталии.

В итоге – 1е место заняла команда Октябрьского казачьего ВПК «Пластун», 2-е – хозяева – казачий ВПК «Гром», 3-е – казачата из Кевсалинского ВПК «Боец». Лучшим бомбардиром признан Роман Егоров ( из Кевсалы) забивший 5 шайб, Сергей Уваров( Совруно) и Вячеслав Гаврилов ( Октябрьское) – по 3.Лучший гол забил ипатовец Зинченко Максим, а лучшим вратарем назван Андрей Винников (Октябрьское), он со своими защитниками Исаенко Костей, Иваном и Костей Нужа, не пропустили ни одного гола в свои ворота. Поломано две клюшки и потеряна одна шайба.

Родители ребят, которые болели на берегу, отмечали, « что наши дети теряют свое детство сидя за компьютерами, а такие турниры возвращают интерес к активной жизни. Спасибо огромное организаторам соревнований - казакам Совруновского куреня Ипатовского ХКО во главе с атаманом Решетняк Александром Васильевичем , за доставленное удовольствие от соревнований». Ребята получили грамоты и призы и единственное огорчение в этот день было то, что они так и не дождались сборную команду глав своих поселений, что бы сойтись с ними в ледовой битве.


Атаман Кевсалинского куренного казачьего общества А.И.Королев
lancer11 | 6 марта 2014 21:44
#
"покАряют", от слова "кАрявый"?)
^
miha-ha | 7 марта 2014 15:12
#
Новость конечно хорошая, но почему то с опозданием на месяц. И где объявления о предстоящих мероприятиях в городе и районе? Глядишь посетителей бело бы больше. А то всё так глубоко засекречено, узнаёшь уже из новостей.
^
Суровый Гражданин | 8 марта 2014 10:32
#
Цитата: miha-ha
Новость конечно хорошая, но почему то с опозданием на месяц. И где объявления о предстоящих мероприятиях в городе и районе? Глядишь посетителей бело бы больше. А то всё так глубоко засекречено, узнаёшь уже из новостей.


Смотрю в раздел "популярные" на этом сайте и понимаю, это ответ на Ваш вопрос.
____________________________________________________________________________________
В городе Ипатово прошла животноводческая выставка.
…Необходимо сразу отметить, что организаторами данной выставки не являлось ни Министерство сельского хозяйства СК, ни администрация района и города.
____________________________________________________________________________________

У Нас во всём виноваты только жители.
А в действительности, целые отделы в районной администрации, содержатся для организации мероприятий необходимых для Нас.

Горько осознавать, что главам района так необходимы эти бездари. Или цитируя народную мудрость, "По делам холопов, понимаешь разумение хозяина".
^
lancer11 | 10 марта 2014 23:24
#
не хватает городской или районной интернет-афиши мероприятий, чтоб орги могли быстро скинуть инфу о мероприятии. я не знаю какая посещаемость сайта, но в одноклассах сидит вся аудитория, не хватает грамотного модера который бы организовал все это.
^
iprus | 11 марта 2014 10:55
#
Цитата: miha-ha
Новость конечно хорошая, но почему то с опозданием на месяц. И где объявления о предстоящих мероприятиях в городе и районе? Глядишь посетителей бело бы больше. А то всё так глубоко засекречено, узнаёшь уже из новостей.

Мы не однократно просили ответственных за организацию и проведение общественных мероприятий заранее размещать анонсы. Но как видно оно не кому не нужно.

А то что размещают потом об уже прошедших событиях, так это тоже не для вас, это чисто отписка для вышестоящего куроводства как отчет о проделанной работе, мол посмотрите какие мы молодцы, вот про нас даже на сайте(ах) пишут, а вы говорите мы не работаем. Как то так, чисто ИМХО конечно.

Если спросить большенство из тех кто "размещает" тут статьи, то вы с удивлением узнаете что кроме нашего почтового адреса,подавляющее большинство из них даже не знает адреса сайта на котором размещают их отчеты. Посему ваши добрые пожелания и гневные комментарии как правило из причастных не кто не читает. Ибо похер sad

Посему и проходит большинство "организованных" мероприятий подпольно и тихо. Ведь главное чтоб оно как то прошло, желательно побыстрей, сделать пару фоток и в кассу за премией. Вообщем все это как правило имитация кипучей деятельности, толку от которой обычно с гулькин нос.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Суровый гражданин | 12 марта 2014 00:00
#
Цитата: iprus
Посему ваши добрые пожелания и гневные комментарии как правило из причастных не кто не читает. Ибо похер


Почти так Жихарев и сказал; посещаемость этого сайта 200 -300 человек с района, поэтому пусть пишут что хотят, дальше этого сайта не выйдет.

Жаль но это так.
^
iprus | 12 марта 2014 10:07
#
Цитата: Суровый гражданин
посещаемость этого сайта 200 -300 человек с района

Ну с посещяемостью не все так плохо как некоторым хочется. Внизу на спойлере (круглая кнопка со стрелкой вниз по средине внизу) есть независимая статистика. За последние 24 часа 647 уникальных посетителя. За месяц под 11 000 уникальных посетителей. Потихоньку растет. Ну а то что толку мало согласен. sad

Для нас главное что сайт уже зажил своей жизнью. Раньше мы активно тут писали комменты и устраивали срачи, теперь почти не пишем. Народ как то уже обходится без нас, что вообщем не может не радовать.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Луна23 | 17 марта 2014 09:34
#
iprus, Да что вы говорите, зато как мероприятие ни одна организация, предприятие, принять участие не могут! отписывают отказ и всё!! сколько работаю, что то не слышала от Жихарева такой чуши, всегда гоняет своих подчиненных, чтобы всем звонили, на все сайты и т.д
^
iprus | 17 марта 2014 10:09
#
Цитата: Луна23
всегда гоняет своих подчиненных, чтобы всем звонили, на все сайты и т.д

Ув. Луна23, вы сейчас пытаетесь убедить меня в том чего на самом деле нет. gc Если вы присылаете отчеты о проведенных мероприятиях для своего вышестоящего руководства, то мы их размещаем, если вы не присылаете анонсов о предстоящих мероприятиях то мы их и не размещаем. Это факт. sad

Цитата: Луна23
зато как мероприятие ни одна организация, предприятие, принять участие не могут! отписывают отказ и всё!!

Не могу сказать за всех, так же не могу сказать что наша организация помогает всем, но когда есть возможность помогаем. Могу сказать обратное, когда после оказанной помощи просишь написать например благодарственное письмо, обычно все заканчивается обещаниями. Мне например оно не к чему, но руководству на стену повесть приятно. gc И мне было бы проще уговорить руководство о помощи в следующий раз.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Суровый гражданин | 19 марта 2014 13:17
#
Цитата: Луна23
зато как мероприятие ни одна организация, предприятие, принять участие не могут! отписывают отказ и всё!!

А как Ваши отчёты о затратах на проведение мероприятий из бюджетных средств. Да и на сколько я встречаю постоянно общественников, то они сами бегают с протянутой рукой.
А в Ростовской области, Краснодарском крае, Калмыкии на мероприятия для общественных нужд выделяют из бюджета, а на дополнительные призы меценаты.
^
iprus | 20 марта 2014 09:15
#
Цитата: Суровый гражданин
А как Ваши отчёты о затратах на проведение мероприятий из бюджетных средств.

Ну бюджетных средств у них не так уж и много, основная часть уходит на содержание и зарплаты, так что поддержка им бы не помешала.

З.Ы. где то на сайте администрации есть отчет по бюджету города, по крайней мере раньше был, и там все цифирии можно увидеть. Сумма за год может сразу показаться не маленькой, но если сложить 2+2 то становится понятно что денег там на самом деле не много.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Суровый гражданин | 20 марта 2014 18:05
#
Цитата: iprus
основная часть уходит на содержание и зарплаты, так что поддержка им бы не помешала.

Ну если им хватает бюджета только на зарплату, то нафик мы их содержим?
То есть собираем бюджет на содержание служащих, которые не могут выполнять свою работу потому что нет денег.
Вы мне приведете хоть одно в пример предприятие которое работает на таких условиях.
В чё экономическая выгода?
Да и вообще кто может мне обосновать экономическую выгоду, обновление автопарков, рабочих мест аппаратом муниципальной власти в районе?
Цитата: iprus
Сумма за год может сразу показаться не маленькой, но если сложить 2+2 то становится понятно что денег там на самом деле не много.

Конечно не много. Вы добираетесь на работу, как придется, практически все добираются на своих авто, то есть за свои средства. А главе подавай иномарку, да со всем пакетом обслуги. А за какие заслуги? За парк клёнов который он с Нехаевым уничтожил. Или за парк перед автовокзалом который уничтожается Фирсовым и Медянник.
А ведь на эти парки деньги выделялись с бюджета, да и руки приложили люди вкладывающие в этот бюджет.
Да и хочу спросить у грёбоных депутатов, вы парк возле милиции и суда тоже приговорили?
Прошу не отвечайте как Довгалёв отвечает; Я законодатель.
А кто же контролирует исполнителей и заключает с ними контракты? Разве не для этого нужны депутаты, которые с учётом мнения граждан осуществляют контроль за развитием экономического развития населения с учётом улучшения быта населения?
Разве не депутаты встречаются хотя бы раз в квартал с жителями своих участков, собирая и продвигая информацию о желании населения?
Или зад лизать умеют только на выборах?
^
iprus | 21 марта 2014 12:31
#
Цитата: Суровый гражданин
То есть собираем бюджет на содержание служащих, которые не могут выполнять свою работу потому что нет денег.

Более того, на зарплату служащих основная работа которых, как они её понимают, говорить что Путин-нехороший человек ну или в думе одни дЭбилы, напридумывал(и) всяких программ, печатают законы на бешеном принтере, а денег нет. unknown То есть сидит человек, всем говорит что денег нет и получает за это зарплату. Не работа а мечта. biggrin

Но не все такие, наш союз молодежи вот чего то делает. И я так смотрю, работают они активно. Примерно раз в месяц чего то проводят. Что вообщем и не плохо. Вот если бы ещё присылали нам аннонсы своих мероприятий, то было бы ещё лучше.

Цитата: Суровый гражданин
Вы мне приведете хоть одно в пример предприятие которое работает на таких условиях.

Ну например наша больница и поликлиника. Вроде работают, не ведут учет больных, на лекарства по льготному обслуживанию подают левую заявку, потом народ приходит за лекарствами а их нет тех которые надо. Им говорят дума-дура, путин-нехороший человек, идите в собес отказывайтесь от льготных лекарств.

По мне так это вредительство, и ни чего как то работают, зарплату вон себе все время требуют. А как какая болячка то токо в Ставрополь, или идите с такой болезнью домой, а если в Ставрополь то за направление надо денежку дать.

Диагностический центр вон строили строили, а построили новый корпус больницы crazy . И ничего.
-------------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают!
Ради денег люди готовы пойти на все! Даже на РАБОТУ !!!
Счастье- внутреннее состояние, а не окружающая действительность...
О жизни и деньгах начинают думать, когда они подходят к концу.
^
Суровый гражданин | 25 марта 2014 10:43
#
Цитата: iprus
И ничего.

И дом главному врачу больницы, на углу ул.Ленина и ул.Титова.

Хорошо при должности быть депутатом, где хочу пописать, где хочу покакать.
^