Судят «карточного» барона

30 января 2010 |

Судят «карточного» барона

     Бывший директор ставропольского филиала ОАО «Банк Москвы» Руслан Хуранов обвиняется в хищении почти 18 миллионов рублей, сообщила старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления при ГУВД по краю Татьяна Тищенко.

     В 2007 году банкир поручил подчиненным оформить заказы на выпуск подарочных пластиковых кредитных карт. Внутренняя инструкция банка позволяла руководителю филиала самому принять такое решение. При этом размер кредитного лимита каждой карты мог достигать пяти тысяч долларов.

     По данным следствия, для заполнения документов Р. Хуранов незаконно передал своим сотрудникам копии паспортов бывших заемщиков банка и тех, кому в кредите когда-то было отказано. Лимит на выпущенных кредитках был разный: от 117 до 132 тысяч рублей каждая. Всего же с 2007-го по 2008 год Р. Хуранов получил в свое распоряжение 162 пластиковые карты и снял с них 17 миллионов 885 тысяч рублей.

     Сейчас уголовное дело направлено в суд. Действия банкира квалифицируются как мошенничество. Ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Валентина ФИСЕНКО
Ставропольская правда
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.