Мы вернули России Крым!

31 марта 2014 |

Мы вернули России Крым!

На просьбу народов населяющих Крым о помощи откликнулась вся наша великая страна. По городам прокатились митинги и марши в поддержку населения Украины в борьбе с коричневой чумой.

Не остались в стороне и казаки, а кроме этого более 7,5 тысяч , в основном реестровых казаков ( воров, пьяниц, трусов и ряженых – как шельмуют нас недруги), с Дона, Кубани и Терского казачьего войска прибыли в Автономную республику Крым для практической помощи крымчанам.

Они охраняли границу автономии, дороги, стратегические объекты, школы, административные здания, патрулировали улицы, боролись с провокаторами. В числе 200 казаков Ставропольского казачьего округа в Ленинском районе Крыма ( район г.Керчь), пять дней находилась группы казаков Ипатовского хуторского казачьего общества под руководством атамана Владимира Беловолова.

Они 13 марта с казаками из г.Ставрополя во главе с атаманом города Александром Печниковым и военными помогли отбить атаку безчинствующей татрской молодежи ( более 100 человек) на порт Керчь. 14 марта с казаками из г.Невинномысска и г.Георгиевска пресекли провокацию со стрельбой из ружей и петард в с.Войково ( ранее Кемберлес), 15 -16 марта обеспечивали порядок на референдуме в с.Бондаренково (патрулировали улицы, охраняли избирательный участок и водокачку) со вместно со старомарьевцами и светлоградцами под командованием Василия Бородухина. Казаки проводили встречи и беседы с населением, пресекали панические слухи, раздали нуждающимся более 100 кг. гуманитарной помощи, а так же книги, газеты православного и казачьего содержания и иконы. Люди действительно встречали нас как защитников и освободителей.

Все трудности похода, а это и круглосуточные дежурства, и сон по 2-3 часа в сутки, не было душа, сон на полу в спальниках, готовка еды самими, сложность со связью, постоянные запугивания слухами о резне казаки переносили с песнями и присущим им юмором и походным кругом решили собрать деньги и на следующий год на границе Крыма ( на Перекопе) установит памятник Участникам украинского переворота – Яценюку, Януковоичу, Тимошенко, Абаме и другим с надписью « Спасибо Вам за помощь в ускорении возврата Крыма России».

Сфотографировавшись с трофейным флагом, атаман Центрального районного имени генерала А.П.Ермолова казачьего общества Алексей Лихачев на нем написал « Мы вернули Крым России – 16 марта 2014 года», отметив и нашу лепту в том, что Ленинский район Крыма ( самый большой на Украине), за присоединении к России дал больше всех 99,3% голосов, отправились домой.

Депутаты думы Ставропольского края Виктор Лозовой и Олег Губенко, ехавшие с нами на пароме, смеялись говоря « что вы казаки за люди, опять как и в прошлые века, поехали в другое государство, а возвращаетесь из своей страны».

На обратном пути бесы мстили казакам за сделанное доброе дело: ураганный ветер и большие волны в Керченском проливе 12 часов не выпускали паром с казаками, российская таможня с присущей ей доброжелательностью и усердием 3 часа проверяла наши вещи, дождь и поломка автобуса, все было воспринято с пониманием и спокойствием – так должно быть – добрых дел без искушений не бывает.

Хочется сказать спасибо главе Ипатовского района Валерию Довгалеву, совету предпринимателей Ипатовского района, ветерану – «Афганцу» Юрию Сапрунову, директору ОАО «Ипатоворайгаз» Надежде Медяник, атаману Ставропольского округа Александру Фалько оказавших помощь в сборе гуманитарной помощи жителям Крыма и поездке казаков с благородной миссией.


Атаман куренного казачьего общества г.Ипатово С.П.Ротенко
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.