По-гвардейски

31 марта 2014 |

У нас , в Ипатовском районе, проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодёжи. В результате юноши, призванные на военную службу отделом военного комиссариата Ставропольского края по Ипатовскому району, как правило, достойно выполняют долг перед Родиной. Об этом свидетельствуют сообщения, поступающие из войсковых частей, дислоцирующихся в крае. Казаки и воспитанники казачьих клубов Ипатовского хуторского казачьего общества в этом ряду стоят первыми:

Положительно характеризует командование казака - гвардии рядового Бориса Поддубного из села Кевсала, который служит в качестве водителя-электрика взвода связи в в/ч 54801 с июля 2013 года. Он, как пишет командир роты связи Д. Червонный, приказы выполняет точно, своевременно и добросовестно, умеет, когда надо, проявить инициативу. Постоянно совершенствует Борис Поддубный свои профессиональные знания и навыки, отлично владеет вверенным оружием, способен полностью реализовать возможности техники при боевом применении.

Его земляк-кевсалинец, воспитанник казачьего клуба «Боец» Сергей Морозов за время прохождения службы с июня 2013 года в 247-м гвардейском десантно-штурмовом полку 7-й гвардейской горной дивизии в должности водителя-гранатомётчика также зарекомендовал себя с хорошей стороны. Командир взвода А. Соловьёв указывает на такие отличительные качества Сергея, как грамотность, исполнительность и дисциплинированность. Кроме того, он отмечает, что Сергей уверенно совершает прыжки с парашютом.

Отличную характеристику дает командир 2-го десантно-штурмового батальона гвардии майор В.Шалаев казаку из поселка Красочного гвардии рядовому Алексею Куцеву. За время службы с июня 2013 года Алексей освоил вверенное вооружение на «отлично». У него хорошо развито чувство ответственности за порученное дело, он стойко переносит все тяготы воинской службы, находчив, обладает высоким мужеством, хорошо развит физически и служит примером своим товарищам.

Много добрых слов высказывает в адрес воспитанника казачьего центра «Ратник», гвардии рядового Андрея Цымбала из города Ипатово его командир А. Крылов. Перед призывом в Вооружённые Силы страны Андрей окончил Волгоградскую академию МВД Российской Федерации. С мая 2013 года он служит во взводе обеспечения десантно-штурмового батальона в/ч 54801. Стойко переносит все тяготы воинской службы, вынослив, решителен и находчив.


По-гвардейски

Настоящим воином десантником стал воспитанник Октябрьского казачьего клуба «Пластун»- казак Виктор Гайворонский (на фото).

По словам его командира гвардии майора В.Шалаева, окончив Ставропольский Северокавказский ГТИ по специальности - юрист, он пошел в армию и с июля 2013 года с честью справляется с должностью водителя во взводе обеспечения десантно-штурмового батальона в/ч 54801в. Он ответственно подходит к выполнению своих обязанностей и всех приказов командования, знает на отлично материальную часть и уставы. Способен полностью реализовать все свои возможности при боевом применении.

Бурукшунец Иван Кошкидько, воспитанник казачьего клуба «Терские соколы» и выпускник Северо-Кавказского федерального университета, в Вооружённых Силах РФ с июня 2013 года. За время прохождения службы в в/ч 54801 в должности старшего наводчика самоходно-артиллерийского дивизиона, как подчёркивает командир подразделения А. Самохвалов, гвардии рядовой И. Кошкидько показал себя грамотным, исполнительным и дисциплинированным военнослужащим, обладающим высокими профессиональными знаниями и навыками.

Его земляк Николай Сулима, тоже занимавшийся в казачьем клубе, после окончания Ипатовского профессионального лицея № 28 был призван из села Бурукшун в Армию в июле 2013 года. По оценке его командира А. Головизнина, гвардии рядовой Н. Сулима достойно служит в инженерно-штурмовом взводе в/ч 54801 в должности старшего сапёра. Бережно относится к оружию и военной технике. При выполнении воинского долга проявляет разумную инициативу.

Также положительно оценивает результаты военной службы горожанина Евгения Дружинина, тоже казачонка из КВПЦ «Ратник», выпускника СКФУ, призванного в Вооружённые Силы РФ в июне 2013 года, его командир Н. Волков. Гвардии рядовой Е. Дружинин успешно справляется с обязанностями водителя взвода десантируемых автомобилей в/ч 54801, с достоинством и честью несёт звание российского воина-десантника.

На отлично несет службу в инженерно-саперной роте в/ч 54801, казак куренного общества города Ипатово – гвардии рядовой Никита Фирсов. За время службы с весны 2013 года, он, по характеристике командиров, не однократно в трудных условиях службы показывал себя отличным воином десантником, специалистом своего дела. Он несет службу достойно и ответственно. Тактичен, корректен, умеет донести свою точку зрения. Является помощником и опорой командирам и отличным товарищем.

В данной статье можно было бы привести ещё немало таких же добрых примеров. Хочется выразить благодарность родителям и инструкторам казачьих клубов за воспитание настоящих защитников Родины, которые служат по-гвардейски.


А. РЕПУХОВ,
начальник отдела военного комиссариата Ставропольского края по Ипатовскому району.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.