Врач "освободила" осужденного от заключения в тюрьму

4 февраля 2010 |

Врач "освободила" осужденного от заключения в тюрьму

     В Ставропольском крае перед судом предстанут врачи больницы исправительной колонии, обвиняемые в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем незаконное освобождение осужденного, сообщили в пресс-службе СКП РФ. Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника больницы-врача федерального бюджетного учреждения ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю и начальника терапевтического отделения-врача этой же больницы, обвиняемых в халатности.

     Установлено, что начальник терапевтического отделения - врач больницы, осуществляя обследование и лечение осужденного, поставила ему не соответствующий данным исследований диагноз, подпадающий в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания в исправительном учреждении.

     Председательствующий на специальной медицинской комиссии начальник больницы, не проверив правильность выставленного диагноза, дал указание врачу подготовить медицинское заключение, подтверждающее ранее выставленный диагноз.

     Подписанное членами комиссии заключение легло в основу принятого судом решения об освобождении осужденного от отбывания наказания по болезни на не отбытый срок более 14 лет. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ставропольская правда
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.