Убийство не состоялось

5 февраля 2010 |

Убийство не  состоялось

     Следователем Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю окончено предварительное следствие по уголовному делу по факту незаконного приобретения, перевозки, ношению и хранению боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ), незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ) и покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти другому человеку, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ) в отношении жителя Ипатовского района.

     Предварительным следствием было установлено, что гражданин Н., житель Ипатовского района в 2008 году в г. Москве незаконно приобрел 88 патронов являющихся боеприпасами.

     В мае 2009 года гражданин Н., желая вернуть долг в виде процентов, за использование принадлежащих ему денег, и взяв с собой оружие и боеприпасы, которые он незаконно хранил у себя в доме, пришел к своему знакомому. Между ними произошла ссора. Злоумышленник достал из кармана своей одежды огнестрельное оружие и выстрелил в голову мужчине. Раненый мужчина забежал в дом. Его жена вызвала сотрудников милиции. Услышав происходящее в доме, преступник скрылся с места происшествия.

     Однако через непродолжительное время преступник был задержан. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Игорь Анисимов
Руководитель Ипатовского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Ставропольскому краю

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.