Когда уйдем со школьного двора

9 февраля 2010 |

Когда уйдем со школьного двора

          …Эти слова произносились в минувшую субботу в СШ № 6 в г. Ипатово и в начале торжественной части, и в песне, звучавшей в родной школе для пришедших сюда через десять, двадцать и более лет.
Когда уйдем со школьного двора

          Сюда пришли не просто бывшие ученики, здесь встречались как с родителями, со своими учителями их разлетевшиеся когда-то птенцы. И сегодня для них она по прежнему родная, и называвшаяся как много лет назад СШ № 6, им. Петра ИПАТОВА, а не МОУ СОШ и так далее…
Когда уйдем со школьного двора

          Начался вечер со слов написанных одним из преподавателей 6-й школы:
Знакомую мы слышим песнь
И слезы льются поневоле
Традиционный вечер встреч
Сегодня в нашей шестой школе…

         В начале торжественной части перед присутствующими выступила директор школы, она вспомнила учителей–ветеранов, вместе они «вернулись» в то время, когда их школа не была такой насыщенной технически и когда ещё некоторые ученики не имели ученых степеней и высоких воинских званий.
Когда уйдем со школьного двора

          С каждым годом на эти встречи, к сожалению, приходит всё меньше учителей. Но стоит отметить, что в этот раз они даже пели песни. А нынешние ученики, под чутким руководством талантливых организаторов этой школы представили для бывших выпускников прекрасные концертные номера.
Когда уйдем со школьного двора

          В одном небольшом материале и на фотографиях представленных здесь, невозможно описать выражение глаз встретившихся здесь более пятисот человек учеников и учителей, также невозможно передать те чувства, которые их переполняли, когда они переступили порог родной школы в этот незабываемый вечер…
Когда уйдем со школьного двора

          Расходились все если не помолодевшими то, по крайней мере, с огромным желанием возвращаться в свою школу снова и снова, и всё же глядя в глаза этих взрослых женщин и мужчин, можно было бы сказать что им снова по семнадцать лет, и они никогда не уходили со своего школьного двора!..
Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.