Юные ипатовцы приумножают славу родного города

17 мая 2014 |

Юные ипатовцы приумножают славу родного города

Завершился ежегодный краевой конкурс детского рисунка: «Я Родину люблю», посвящённый 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.


Учащиеся Ипатовской Детской художественной школы приняли активное участие в данном мероприятии. На конкурс было отобрано 12 работ. Зональной комиссией был отмечен высокий уровень детских работ, раскрывших многогранный талант поэта. В своих работах ребята изобразили его жизнь, короткий творческий путь поэта, выполняли иллюстрации к стихам и поэмам М.Ю. Лермонтова.


Работа над данной темой была непростой, ребятам пришлось окунуться в ХIX, изучить быт, нравы и традиции данного периода.


Победителем этого конкурса стал ученик 5 класса Ипатовской Детской художественной школы Марк Куча, занявший III место и получивший «Диплом лауреата» за работу: «Творческий поиск поэта», преподаватель Е.А. Лозяник - член творческого Союза художников России.


Необходимо отметить, что на сегодняшний день Марку всего лишь 13 лет и его трудолюбие и воля ярко раскрываются в работах, в которые он вкладывает свою детскую душу и любовь к рисованию, которое возможно станет основополагающим в его жизни.


На фото:
Дмитрий Андросов
член Союза художников России
член Союза дизайнеров России
заслуженный деятель искусств
Марк Куча ученик 5 класса
Ипатовской Детской художественной школы
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.