12 февраля день создания в системе МВД милиции общественной безопасности.

12 февраля 2010 |

12 февраля день создания в системе МВД милиции общественной безопасности.

     12 февраля 1993 года принят Указ Президента Российской Федерации «0 милиции общественной безопасности (местной милиции) в Российской федерации». Эта служба занимает достойное место в системе МВД России. Сегодня в ее структуре подразделения, выполняющие разноплановые функции, но все же они объединены одной задачей: работа с населением. Это и участковые уполномоченные, и сотрудники ГАИ, ППС, ОБПСПРИАЗ, отделение дознания, группа лицензионно – разрешительной работы, подразделение по делам несовершеннолетних.

     Подразделения милиции общественной безопасности работают в напряженных условиях, связанных с проведением антитеррористических мероприятий, несением службы в Чеченской Республике и ростом уличной преступности. Не смотря на это приоритетным направлением в деятельности остается оздоровление обстановки на улицах и других общественных местах, защита интересов и безопасности граждан России.
12 февраля день создания в системе МВД милиции общественной безопасности.

     В ОВД по Ипатовскому району службу МОБ с 2002 года возглавляет подполковник милиции Руденко Александр Васильевич (на снимке), на плечах которого держится самая многочисленная служба. Особо хотелось бы отметить его заместителя Дубограева Виктора Михайловича (на снимке). Он пользуется высоким авторитетом среди коллег, отличается высоким профессионализмом и моральными качествами. В настоящее отделением дознания руководит Рябченко Сергей Павлович, который способен решать служебные задачи и организовывать работу по принятию необходимых оперативно – розыскных и уголовно – процессуальных мер, в целях раскрытия преступлений и привлечения к ответственности лиц их совершивших. Дознаватели находят индивидуальный подход к потерпевшим, свидетелям и подозреваемым, что позволяет расследовать уголовные дела полно, всесторонне и объективно.
12 февраля день создания в системе МВД милиции общественной безопасности.

     Сотрудники ОБПСПРИАЗ Калиниченко С.Н. и Несинов В.И. во главе с начальником подразделения Дубограевым Владиславом Викторовичем занимается выявлением правонарушений и преступлений в сфере потребительского рынка. Другая «головная боль» этих сотрудников – «левый» спирт и контрафактная продукция, с которой ведется успешная борьба. В органах внутренних дел патрульно – постовую службу милиции называют «Кузницей кадров» это не случайно. Многие из нынешних офицеров и руководителей, начинали свою службу в милиции именно здесь. Сотрудники ППС отнюдь не кабинетные работники. Круг их служебных задач достаточно широк, хотя и умещается в одну формулировку: охрана общественного порядка. Многие из них за образцовые исполнения служебного долга и умелые действия в условиях, связанных с реальным риском для жизни и здоровья, проявленные при этом профессиональное мастерство и выдержку, удостоены высоких наград.
12 февраля день создания в системе МВД милиции общественной безопасности.

     Нельзя не отметить службу участковых уполномоченных милиции. Вся работа ОУУМ тесно связана с людьми, ведь не зря говорят участковый - от слова «участие». Функции участкового уполномоченного милиции по выявлению, предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений намного шире функций сотрудников других служб органов внутренних дел, сельский участковый – основной представитель Закона в населенном пункте. Участковый – универсальный сотрудник, он призван работать по всем милицейским направлениям, а, значит, должен быть на голову выше любого сотрудника милиции. Нередко находясь далеко от своего райотдела, он должен заменять целую опергруппу и самостоятельно раскрывать преступления. Основным критерием результативности работы участкового является его авторитет и уважение со стороны населения. Бесспорным авторитетом пользуются начальник ОУУМ Аллахвердиев Альберт Успатович, его заместитель Стешенко Юрий Алексеевич.

     Каждый день, без перерывов и выходных в любое время года и в любую погоду выходят на улицы нашего города и района, федеральные трассы и грунтовые дороги сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Служба ГИБДД, которую возглавляет Пучков Владимир Петрович – лицо милиции. Она всегда и у всех на виду. Работа инспектора ГИБДД сродни работе дипломата, ведь часто им приходится разговаривать с явными нарушителями правил дорожного движения, при этом не имея права на личные эмоции и тем более грубость. Ежедневно, ежеминутно сотрудники ГАИ решают нелегкую задачу, которую для них определило государство как наиболее важную и неотложную,- сохранение жизней и здоровья участников дорожного движения.

     Актуальной проблемой для органов внутренних дел является преступность несовершеннолетних. Дисциплинированность, чувство высокой ответственности за порученное дело, знание психологии, Российского законодательства – далеко не все качества, которыми должен обладать сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних. Тех, кто решил посвятить себя работе с «трудными подростками», необходимы и чуткость, и терпение и любовь к детям. Основная задача лицензионно – разрешительной работы – исполнение законодательства об обороте оружия, а также соблюдение правил осуществления частной охранной и частной детективной деятельности на территории нашего района. Довольно ощутимая нагрузка по выполнению данных задач легла на плечи старшего инспектора ЛРР Буковского Виктора Ивановича и его помощницы Мишустиной Виктории Ефимовны, которые успешно справляются со своими задачами.

     Поздравляем всех сотрудников милиции общественной безопасности с профессиональным праздником! От всей души желаю вам, доброго здоровья, счастья, благополучия, милицейской удачи и больших успехов в сложной и ответственной, но так необходимой всем службе!


Виктория ВИНОГРАДОВА
Пресс-служба ОВД по Ипатовскому району
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.