Ставропольские милиционеры ежемесячно получали взятки от предпринимателя

15 февраля 2010 |

Ставропольские милиционеры ежемесячно получали взятки от предпринимателя

    В Ставропольском крае возбуждены уголовные дела в отношении двух инспекторов отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ОВД по Октябрьскому району Ставрополя, подозреваемых в получении взятки от предпринимателя, сообщили в пресс-службе СКП РФ.

    В декабре 2009 года инспекторы выявили у предпринимателя отсутствие специального разрешения на осуществляемую деятельность, после чего стали вымогать у него 5 тысяч рублей за фальсификацию материалов производства по делу об административном правонарушении, а также 10 тысяч рублей за непроведение в последующем проверок законности его деятельности. В случае несогласия злоумышленники угрожали предпринимателю приостановлением его деятельности. Предприниматель заплатил требуемую сумму.

    В дальнейшем один из подозреваемых стал требовать от предпринимателя ежемесячно передавать ему денежные средства за непроведение проверок осуществляемой им деятельности. При получении очередной взятки злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.