На прилавках Ставрополья появились опасные грибы

15 февраля 2010 |

На прилавках Ставрополья появились опасные грибы

          В Россию поступила партия опасных для здоровья маринованных грибов в масле из трав производства Китая. В этой продукции выявлено превышение максимально допустимого уровня синтетических пищевых добавок, - сообщает Роспотребнадзор.

          Поводом для опасений послужили результаты исследований в Германии, где и была выявлена партия опасных грибов. В нашу страну такая же продукция поступила в конце ноября прошлого года. Грибы расфасованы немецкой фирмой Карл Вольтер в прозрачные стеклянные банки емкостью по 250 милиграммов, с откручивающейся красной крышкой. Получатель в России - фирма "Монолит Москва".

          Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю призывает жителей быть внимательными при покупке маринованных грибов, а о фактах продажи продукции в указанной упаковке сообщать по телефону в Ставрополе 28-11-56.

ГТРК Ставрополье
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.