Правительство озвучило свою позицию о деле против министра

17 февраля 2010 |

Правительство озвучило свою позицию о деле против министра

          На правительственной брифинговой площадке прозвучала официальная позиция Правительства Ставропольского края по факту возбуждения уголовного дела в отношении бывшего директора ГУП «Дирекция строящихся автомобильных дорог» И.А.Васильева, ныне занимающего должность министра дорожного хозяйства региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Накануне пресс-служба краевого ГУВД распространила релиз о том, что дело возбуждено следственной частью ГСУ при ГУВД по СК, и в краевой исполнительной власти не оставили этот факт без внимания.

          - В Правительстве края считают, что имеет место попытка давления на исполнительную власть силовыми методами. Эпизоды, по которым начато следствие, неоднократно проходили через процедуру различного рода проверок и в них не было обнаружено состава преступления. Мы наблюдаем, по сути, попытку силовиков сделать громкие выводы на ровном месте. Ибо недоказанные «представительские расходы», всем понятно, коррупцией не являются. И соответственно заявлять о «деле коррупционной направленности» – значит (мягко говоря) преувеличивать. В Правительстве края не приемлют такого понимания борьбы с коррупцией. И Правительство не имеет претензий к деятельности министра дорожного хозяйства Васильева Игоря Александровича, - озвучила позицию пресс-секретарь Губернатора Елена Михина.

          При этом она упомянула о дурной практике, когда пресс-службы силовых структур делают громкие заявления, которые зачастую заканчиваются ничем, но после которых обвиняемые даже не получают извинения. Сам Игорь Васильев при этом заявил прессе, что информацию о возбуждении против него уголовного дела узнал из средств массовой информации, через Интернет, и что подтвердить он может только то, что ему действительно, как пишут, 39 лет, причем трудовой стаж – 23 года и всего четыре записи в трудовой книжке.

          - Свою деятельность всегда строил в рамках закона и в рамках данных мне полномочий. А если возник вопрос по моей деятельности в 2006 году, будучи директором «Дирекции строящихся автомобильных дорог», я думаю, следствие разберется и справедливость восторжествует. Неоднократно следственными органами Ставропольского края проводились проверки, результатом которых был отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, - сказал Игорь Васильев, продемонстрировав журналистам многостраничные пакеты документов по осуществленным проверкам, начиная с 2008 года и вплоть до 29 декабря 2009 года.

Новости Ставрополья
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.