ДЕТИ, ДОМОЙ!

17 февраля 2010 |

ДЕТИ, ДОМОЙ!

     Проблемы, связанные с реализацией краевого закона "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних в Ставропольском крае" обсуждались сегодня - 17 февраля на заседании комитета Государственной Думы края по массовым коммуникациям, информационным технологиям и средствам связи во главе с Еленой Бондаренко.

     Было отмечено, что закон вступил в силу полгода назад, однако до недавнего момента многие жители края не знали о его существовании. Чтобы устранить информационную брешь, депутаты краевого парламента совместно с членами Общественной молодежной палаты развернули широкомасштабную кампанию по разъяснению норм закона "о детском комендантском часе".

     В ее рамках были организованы публикации, интервью, пресс-конференции с депутатами, их участие в программах на телевидении и радио, проведены брифинги, "круглые столы", рейды. А во всех общественных местах городов и районов края, в том числе - детских садах, школах и поликлиниках, появились яркие плакаты и баннеры, призывающие детей и родителей к соблюдению закона.

     – Плакаты и макеты баннеров с социальной рекламой мы направили в 45 муниципальных образований края,- рассказывает Елена Бондаренко,- Всего в городах и районах планируется разместить 170 баннеров и около
9 тысяч плакатов. В городе Ставрополе – 30 баннеров (13 из них – уже размещены) и 3,5 тысячи плакатов. Мы уже видим результат нашей работы. Акцию очень активно обсуждают и взрослые, и дети, - отметила председатель думского комитета.

      В декабре прошлого года члены краевой Молодежной палаты провели социологический опрос и выяснили, что большинство опрошенных родителей узнали о законе и заинтересовались его положениями именно благодаря наружной рекламе и мощной информационной пропаганде. В марте молодые парламентарии планируют продолжить мониторинг.

Пресс-служба ГДСК
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.