Дача взятки карается законом

25 февраля 2010 |

                                  Дача взятки карается законом

     Ипатовским районным судом Ставропольского края осуждена гражданка Узбекистана за покушение на дачу взятки. 8 февраля текущего года Ипатовским районным судом Ставропольского края Лариса Кан признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30. ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

     Как сообщалось ранее, Л. Кан при осуществлении предпринимательской деятельности пыталась передать взятку оперуполномоченному отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Ипатовскому району за совершение им заведомо незаконных действий в ее пользу: уничтожение протокола об административном правонарушении, составленного в отношении нее на основании ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ за торговлю продуктами питания на рынке в с. Тахта без соответствующих разрешающих документов.

     Приговором Ипатовского районного суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Игорь Анисимов
Руководитель Ипатовского межрайоного
следственного отдела следственного управления
Следственного комитета при прокуратуре
Российской Федерации по Ставропольскому краю

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.