Борьба с бездорожьем продолжается – но как?..

4 марта 2010 |

Борьба с бездорожьем продолжается – но как?..

     Как горько сокрушались наши деды, во время Великой Отечественной войны, шагая по дорогам России к нашей большой Победе. «Эх, дороги…», и в этой фразе было всё – боль потерь, переживание за близких и огромное желание и стремление победить врага, и они Победили!
Борьба с бездорожьем продолжается – но как?..

     Сегодня всё ту же фразу повторяют автомобилисты города Ипатова, встречая очередную выбоину, а теперь уже и камни под колёсами своего автомобиля… Просто интересно какому чиновнику и в какое место пришла идея сделать подобный ремонт? Дорожные выбоины в настоящее время засыпаны песком с крупным щебнем, встречаются даже битые кирпичи.
Борьба с бездорожьем продолжается – но как?..

     Один из водителей маршрутки предложил мне проехать на улицу Московскую: «Там бедолага на «шестёрке» шаровую выбил, наверное, до сих пор стоит», сочувствовал он брату автомобилисту. Военные водители предложили проехать к больнице. «На вершине покруче будет» - кричали из другой проезжающей мимо машины понятливые водители. Сейчас ехать можно куда угодно – ситуация на наших дорогах одинакова везде, куда ни кинь…
Борьба с бездорожьем продолжается – но как?..

     Сегодня утром выпал небольшой снег, завтра, по прогнозам – будет мокрый снег с дождём, надолго ли хватит данных «заплат»? Вне всякого сомнения – дорожники во главе с начальством либо со стоящим выше чиновником городской администрации хотели сделать как лучше – но получилось то…
Борьба с бездорожьем продолжается – но как?..

     Осенью жители улицы Юбилейной были восхищены, приятно потрясены и обрадованы новой дороге, которая была проложена напрямую с улицы Ленинградской на Юбилейную! «Спасибо» кричали всем, горэлектросети за то что перенесли линию, дорожникам за прокладку и разумеется городской администрации за понимание. Асфальт от Ленинградской проложили немногим более двадцати метров, остальной участок это щебень. Водители теперь гадают, будет ли проложен асфальт? Но это уже совсем другая история, а мы же опять выезжаем всё на тот же вновь «отремонтированный» асфальт…
Борьба с бездорожьем продолжается – но как?..

     Все мы помним знаменитую гоголевскую фразу о том, что в России две беды – дураки и дороги. Откуда берутся дураки, сказать сложно, но почему с гоголевских времен у нас не изменилась ситуация с дорогами? Героическое прошлое наших дедов привело к тому, что они все-таки победили! К чему приведёт борьба с бездорожьем наших дорожников и чиновников, неизвестно…

Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.